Путин проведет двустороннюю встречу с Пашиняном в Ереване

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Ереване, а также проведет двусторонние встречи.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин 1 октября в Ереване на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) проведет двусторонние встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Ирана Хасаном Роухани. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Флаги стран-участниц ЕАЭС на улице Амиряна (30 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
От Севана до "ТУМО": как Ереван готовится ко встрече глав лидеров стран ЕАЭС и не только

Отмечается, что президент России Путин 1 октября примет участие и в самом заседании Высшего Евразийского экономического совета. Помимо лидеров государств-членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России), на встречу приглашены президент Молдовы, как глава государства-наблюдателя при Союзе, а также почетные гости – президент Ирана и премьер-министр Сингапура.

Отметим, что 1 октября состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составе. В рамках заседания планируется подписание соглашения о свободной торговле ЕАЭС – Сингапур.

ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. Председателем в союзе в 2019 году является Армения.

Лента новостей
0