Партия власти не обсуждала "прованецяновские" слова Сасуна Микаеляна — Папикян

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция министра территориального управления и развития Сурена Папикяна (20 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция министра территориального управления и развития Сурена Папикяна (20 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от правящей силы Сасун Микаелян не поддержал однопартийцев и открыто поддержал экс-главу СНБ.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Партия "Гражданский договор" не обсуждала высказывания Сасуна Микаеляна. Об этом заявил журналистам председатель правления партии, министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

Глава СНБ Артур Ванецян на выборах совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Артур Ванецян приехал в Карабах: экс-главе СНБ Армении вручили подарок – фото

Ранее Сасун Микаелян, член партии "Гражданский договор" и депутат от блока премьер-министра Никола Пашиняна "Мой шаг", полевой командир в годы карабахской войны, открыто поддержал Артура Ванецяна, недавно подавшего в отставку с поста директора Службы нацбезопасности.

Нападки на Ванецяна недопустимы, и никто не имеет права говорить, что он запятнал офицерскую честь, добавил Микаелян.

В то же время коллеги Микаеляна по партии осудили послание Ванецяна, который заявил, что правительство Армении должно "одуматься и не действовать хаотичными методами".

На вопрос, не обсуждалась ли в партии позиция Микаеляна, министр ответил отрицательно.

"Это внутрипартийный вопрос и нет необходимости делать его достоянием общественности. Наша партия не проводила обсуждений по этому вопросу",— заявил Папикян.

Рустам Бадасян станет главой СНБ? Министр юстиции Армении ответил на слухи>>

Напомним, Артур Ванецян был назначен главой СНБ после "бархатной революции", в мае 2018 года, и ушел в отставку 16 сентября.

Лента новостей
0