Бизнесу не говорят куда инвестировать, а создают условия для этого - Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер Сингапура Ли Сянлун
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер Сингапура Ли Сянлун - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Армении и Сингапура намерены сделать все для привлечения взаимных инвестиций и расширения пока еще слабых экономических связей.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Еревану и Сингапуру есть что предложить друг другу, сказал армянский премьер-министр Никол Пашинян на пресс-конференции с сингапурским коллегой Ли Сянь Луном в Ереване.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер Сингапура Ли Сянлун - Sputnik Армения
Пашинян рассказал о схожести Армении и Сингапура

По его словам, соглашение "Об услугах, торговле и инвестициях между Арменией и Сингапуром", которое должно быть подписано на днях, создаст новые возможности и условия для бизнеса, как в плане инвестиций, так и торговли.

"Думаю, бизнес ждет подобных возможностей", - сказал Пашинян.

По его словам, взаимные визиты руководителей двух стран являются хорошей возможностью для привлечения внимания потенциальных инвесторов для совместной деятельности.

ЕАЭС и Армения будут свободно торговать с Сингапуром: министр сообщил подробности>>

"Думаю, Армения может многое предложить Сингапуру, и мы обсуждаем это. Как и то, какие возможности есть для экспорта. Сингапур также многое может предложить Армении", - сказал Пашинян.

Премьер-министр Сингапура Ли Сянлун в аэропорту Звартноц (28 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Премьер-министр Сингапура показал поющие фонтаны Еревана

В течение последних двух месяцев страны провели довольно содержательную работу по созданию этих возможностей, привлечению внимания к ним. Правительства не могут диктовать бизнесу, в какую страну им нужно инвестировать финансы. Но их роль в том, чтобы сделать все, чтобы это было выгодно.

"Новый договор создает абсолютно новые условия для бизнеса Армении и Сингапура, а также стран ЕАЭС", - отметил Пашинян.

В свою очередь, Ли Сянь Лун отметил, что новый договор позволит уменьшить ценовые препятствия для торговли и услуг. Сейчас торговый оборот между странами небольшой, и это частично связано с отсутствием исторических контактов и проблем с логистикой.

"Но у обеих сторон есть потенциал. Я уверен, что объемы увеличатся, связи окрепнут", - отметил Сянь Лун.

Игра по-крупному: новым соглашением Армения хочет "зацепить" инвестиции из Сингапура>>

Глава Сингапура прибыл в Армению с официальным визитом по приглашению армянского коллеги. 1 октября Ли Сянь Лун примет участие в расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета, на котором будет подписано соглашение о свободной торговле ЕАЭС – Сингапур.

Лента новостей
0