Жак Ширак был другом Армении: Саркисян выразил соболезнования семье экс-президента Франции

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЭкс-президент Франции Жак Ширак
Экс-президент Франции Жак Ширак - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования семье бывшего президента Франции Жака Ширака.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Имя и дела Жака Ширака навсегда останутся в памяти и сердцах армянского народа, так как он был отзывчивым другом Армении. Об этом говорится в телеграмме соболезнования президента Армении Армена Саркисяна в связи с кончиной экс-президента Франции Жака Ширака.

Жак Ширак пробует армянский лаваш - Sputnik Армения
История одной фотографии: Жак Ширак вcкрикнул, взяв армянский лаваш

26 сентября стало известно, что бывший президент Франции Жак Ширак умер на 87-м году жизни. Он перенес инсульт еще в 2005 году, после чего несколько раз находился на лечении в больнице.

В послании президента Армении отмечается, что Ширак был выдающимся политиком, который всем подавал пример патриотизма, преданности, стойкости духа, упорства и чувства огромной ответственности.

"Его смерть – большая утрата для Франции, которой он посвятил всю свою жизнь. В этот момент глубокой скорби помните, что вы не одиноки, и примите мои искренние соболезнования", – отмечается в послании Саркисяна, опубликованном на сайте президента Армении.

Жак Ширак находился на посту президента Франции в 1995-2007 годах, после чего отошел от общественно-политической деятельности и жил в своем парижском доме вместе с супругой Бернадет Ширак.

Лента новостей
0