Есть ли террористическая угроза для Армении? Поясняет командующий погранвойсками

© Sputnik / Aram NersesyanАнтитеррористические учения государств-членов СНГ "Арарат-Антитеррор-2019" (25 сентября 2019). Еревaн
Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Командующий пограничными войсками СНБ Армении рассказал, как события в Сирии могут аукнуться в Армении.

ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Вооруженным силам и спецслужбам Армении нужно быть готовыми к любым сценариям, учитывая террористическую активность в регионе. Об этом заявил командующий пограничными войсками Службы нацбезопасности Армении Вахинак Саркисян в ходе брифинга на полигоне "Баграмян", где в четверг состоялись крупные антитеррористические учения с привлечением сил армии, СНБ, полиции и МЧС республики.

Масштабные учения Объединенной армяно-российской группировки войск (12 апреля 2019). Полигон им. Маршала Баграмяна - Sputnik Армения
Голливуд отдыхает: на полигоне "Баграмян" в Армении прошли антитеррористические учения

"Действия в Сирии вынуждают сегодня различные бандформирования покинуть территорию этой страны. И поскольку Армения является одним из транзитных государств, то понятно, что террористы могут воспользоваться ее территорией", - сказал Саркисян.

Он считает, что сегодняшние учения важны в первую очередь в контексте сказанного. Целью учений была гармонизация действий различных подразделений в борьбе с незаконными вооруженными формированиями. По его словам, хотя в последнее время случаев незаконного пересечения госграницы Армении не зафиксировано, тем не менее нельзя терять бдительности ни на минуту. Саркисян считает также, что подразделения на сегодняшних учениях полностью решили поставленные перед собой задачи.

Отметим, для участия в спецоперации по блокированию и уничтожению условных террористов были привлечены силы и средства пограничных войск СНБ Армении, полиции и вооруженных сил. А для ликвидации последствий "теракта" были задействованы силы МЧС республики.

Лента новостей
0