Пашинян назвал Россию главным стратегическим партнером Еревана

© Photo / official site of the Prime minister of RAВыступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на 74-й сессии Генассамблеи ООН (25 сентября 2019). Нью-Йорк
Выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на 74-й сессии Генассамблеи ООН (25 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Армения с беспокойством наблюдает за разногласиями между своими друзьями и союзниками, надеясь сохранить хорошие отношения со всеми, подчеркнул премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на 74-й сессии Генассамблеи ООН.

ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал Россию ключевым стратегическим партнером. Об этом он заявил в ходе своей речи на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Россия — наш ключевой стратегический партнер и союзник. Грузия и Иран — наши стратегические соседи. У нас сложились стратегически важная повестка и партнерство с Евросоюзом и его странами-членами", - констатировал он.

По словам Пашиняна, Армения с беспокойством наблюдает разногласия между своими друзьями и союзниками.

"Эта реальность чревата тем, что некоторые наши друзья - а может и все - могут неправильно нас понять", - отметил Пашинян.

Глава армянского правительства подчеркнул, что Армения хочет поддерживать партнерские отношения со всеми этими странами, не нанеся урон отношениям с другими.

Ереван говорит о важности диалога по Карабаху, Баку отвечает угрозами войны – Пашинян>>

В то же время, по его мнению, "Турция остается серьезной угрозой безопасности Армении и армянского народа".

Лента новостей
0