Пашинян: Армения готова помочь России и Украине наладить отношения

© Photo / official site of the Prime minister of RAВыступление премьер-министра Никола Пашиняна в Колумбийском университете (25 сентября 2019). Нью-Йорк
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Колумбийском университете (25 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал вопрос об отношениях между Москвой и Киевом.

ЕРЕВАН, 25 сен — Sputnik. Армения готова сделать все возможное для налаживания отношений между Россией и Украиной. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в среду в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Выступление Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша на Генеральной ассамблее ООН (25 сентября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Армения поддержала в ООН позицию России по Крыму

Отвечая на вопрос о Крыме, Пашинян подчеркнул, что резкие заявления могут только усилить напряженность, тогда как цель Армении – не обострить ситуацию, а содействовать Москве и Киеву в вопросе налаживания диалога.

"Наша цель – поддержать обе страны. И мы готовы сделать все, что в наших силах, чтобы помочь России и Украине", - заявил премьер-министр Армении.

Напомним, Армения последовательно не поддерживает антироссийские резолюции ООН по Крыму. Так, в декабре 2018 года Армения проголосовала против резолюции ООН о "проблеме милитаризации Крыма" (Турция поддержала резолюцию, Азербайджан воздержался).

Лента новостей
0