Серж Саргсян пользуется авторитетом в Армении — Галуст Саакян

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Серж Саргсян и спикер НС Галуст Саакян на заседании Совета национальной безопасности (21 февраля 2017). Еревaн
Президент Серж Саргсян и спикер НС Галуст Саакян на заседании Совета национальной безопасности (21 февраля 2017). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Член Республиканской партии прокомментировал обвинения премьера Никола Пашиняна в адрес Сержа Саргсяна.

ЕРЕВАН, 25 сен — Sputnik. Экс-президент Армении Серж Саргсян пользуется авторитетом в стране, убежден бывший депутат парламента, член Республиканской партии Галуст Саакян. В беседе с журналистами республиканец напомнил, что Саргсян является национальным героем Нагорного Карабаха, и он "не думает, что национальные герои не пользуются авторитетом".

Серж Саргсян поздравил с Днем независимости Армении и заговорил про "смутные времена">>

Также Саакян заявил, что Серж Саргсян и впредь продолжит возглавлять Республиканскую партию. Коснувшись утверждений премьера Никола Пашиняна о том, что члены семьи Саргсяна ограбили страну, Галуст Саакян сказал, что не согласен с ним.

"Неправильно считать преступниками людей, не совершавших преступления. Давайте сначала узнаем, что эта за власть, какие у нее принципы", - сказал он.

Журналисты спросили, что имел в виду Серж Саргсян, когда перед отставкой говорил "Никол был прав, я ошибся". Республиканец пообещал, что через некоторое время Саргсян сам разъяснит это.

"Добро пожаловать в разумный мир": Микаел Минасян ответил Артуру Ванецяну>>

Напомним, Саргсян ушел с поста премьер-министра Армении 23 апреля 2018 года, после масштабных акций протеста. В мае того же года премьером был избран тогдашний лидер протестов Никол Пашинян.

Лента новостей
0