Сенат Италии ратифицировал соглашение между Арменией и ЕС

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROПалата депутатов Италии перед началом выступления премьер-министра Джузеппе Конте (9 сентября 2019). Рим
Палата депутатов Италии перед началом выступления премьер-министра Джузеппе Конте (9 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Голосование по соглашению о сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом должно в скором времени состояться также в нижней палате парламента Италии.

ЕРЕВАН, 25 сен — Sputnik. Сенат Италии (верхняя палата парламента) ратифицировал Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС. Об этом посольство Армении в Италии сообщило в среду на своей странице в Facebook.

Бундестаг - Sputnik Армения
Германия ратифицировала соглашение о партнерстве между Арменией и ЕС

Отмечается, что "за" проголосовали 242 депутата, двое воздержались. В ближайшем будущем голосование должно состояться и в нижней палате – Палате депутатов.

Соглашение было подписано в ноябре 2017 года и полностью вступит в силу только после ратификации документа всеми странами ЕС. Но, чтобы укрепить сотрудничество между Арменией и Евросоюзом, с 1 июня 2018 года в силу вступило 80% пунктов соглашения.

Лента новостей
0