Власти Армении не могут довести человека до суицида – Симонян о смерти экс-главы полиции

© Sputnik / Aram NersesyanВице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Вице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян прокомментировал версии смерти бывшего начальника полиции Армении Айка Арутюняна.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Нынешние власти Армении ни разу не поступали так, чтобы можно было сделать вывод об их способности убить, избить или довести человека до самоубийства. Об этом вице-спикер парламента Армении Ален Симонян заявил во вторник журналистам, комментируя версии, связанные со смертью бывшего начальника полиции республики Айка Арутюняна.

Найденный пистолет в даче Айка Арутюняна - Sputnik Армения
Перед смертью Айк Арутюнян употребил много алкоголя – новые детали происшествия

23 сентября в 23:50 в полицию Армении поступил сигнал о том, что Арутюнян умер на своей даче в селе Бжни Котайкской области Армении. По предварительным данным, он совершил самоубийство. В СМИ распространяется версия о том, что Арутюнян, возможно, пошел на этот шаг, поскольку был свидетелем по делу 1 марта и обладал важной информацией.

"Есть человек, которого вызвали на допрос, и который должен дать объяснения, о чем вообще идет речь. Кроме того, в связи со смертью говорят, что его убили, чтобы он не смог дать показания по делу 1 марта. Нельзя идти по этому пути. Нужно подождать, посмотреть, что будет, поскольку речь идет о жизни человека", - сказал Симонян.

По словам депутата, пусть никто не сомневается в том, что все обстоятельства смерти Арутюняна будут раскрыты.

На вопрос, есть ли необходимость в обеспечении безопасности свидетелей по делу 1 марта, Симонян ответил, что решение не выпускать экс-президента Армении Роберта Кочаряна (проходит по делу в качестве обвиняемого – ред.) из-под стражи было верным.

"Это дело касается целого ряда бывших высокопоставленных лиц, граждан Армении, их семей. С другой стороны, современная Армения – спокойная страна", - сказал парламентарий.

Смерть Арутюняна: просмотрены записи видеокамер у дома экс-начальника полиции Армении>>

Отметим, что сайт Hayeli.am распространил информацию о том, что незадолго до смерти Арутюнян якобы сказал: "Меня вынуждают дать ложные показания, но Роберт Кочарян и Гегам Петросян не виноваты". Между тем, Следственный комитет Армении уже опроверг слухи, заявив, что эта информация не соответствует действительности.

Лента новостей
0