"Пусть обнародует факты, о которых говорит": депутаты от "Моего шага" ответили Ванецяну

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц ответила на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц ответила на вопросы журналистов перед зданием Дома правительства Армении (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несколько дней назад Артур Ванецян покинул должность главы Службы нацбезопасности Армении, выступив с критикой в адрес нынешней власти.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Непонятно, почему Артур Ванецян говорит о фактах, но не представляет их. Об этом заявила журналистам глава фракции "Мой шаг" в парламенте Армении Лилит Макунц.

Директор СНБ Артур Ванецян на заседании правительства Армении (24 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Время покажет, кто или что окажется в мусорной урне": Ванецян ответил Пашиняну

Напомним, Ванецян покинул пост главы Службы национальной безопасности несколько дней назад. Свой уход он сопроводил критикой в адрес нынешнего правительства.

Никол Пашинян в ответ заявил, что Ванецян не имеет права выступать против премьер-министра — своего руководителя и верховного главнокомандующего. Ванецян же напомнил, что по Конституции Армении, в мирное время верховного главнокомандующего в стране нет. Нельзя пропагандировать мысль "кто не с нами, тот против нас", подчеркнул он.

По его версии, Никол Пашинян старается оказать краткосрочный эффект на настроения в обществе, "не думая о последствиях своих слов".

"Представляете, если и я начну так же говорить?", — заявил Ванецян.

Лилит Макунц в свою очередь подчеркнула, что новое правительство Армении ведет открытую политику, и если существуют факты, не содержащие государственной тайны, но представляющие общественный интерес, то они должны быть обнародованы.

Ванецян проявил неуважение к Вооруженным силам Армении: Пашинян о громкой отставке?>>

Так или иначе, Ванецян не должен был делать политические заявления будучи в том ранге, в котором находился, заявил ее коллега по фракции Грачья Акопян.

"Что касается его слов, то у нас есть много оппонентов, которых мы не считаем своими врагами. Это наши соотечественники. Своими врагами мы считаем только тех, кто выполняет политический заказ, направленный на подрыв интересов Армении. Подчеркну: к господину Ванецяну это не относится. Я просто хочу показать, что его заявление неверно и заниматься репрессиями в отношении оппозиции никто не собирается. В обществе это видят, поэтому слова Ванецяна, думаю, оценили адекватно", — добавил депутат.

Отметим, слухи о том, что Ванецян займется политикой пока не подтвердились.

Лента новостей
0