Ванецян проявил неуважение к Вооруженным силам Армении: Пашинян о громкой отставке

© Photo / official site of the Prime minister of RAПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (22 сентября 2019). Лос-Анджелес
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (22 сентября 2019). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал отставку директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Заявление Артура Ванецяна в связи с отставкой с поста директора Службы национальной безопасности – это неуважение к Вооруженным силам Армении. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

Открытие отремонтированного стадиона Бананц - Sputnik Армения
Из спецслужб в политику: об амбициях Ванецяна и условном "кастинге" Царукяна

16 сентября глава правительства Армении сообщил об отставке директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Вслед за этой новостью Ванецян выступил с заявлением, подчеркнув, что "стихийность решений, огульность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным – не тот путь, который ведет к осуществлению целей".

"В своем заявлении господин Ванецян говорил о чести офицера. Но он, будучи де-юре директором СНБ, делает заявление, по сути, против своего Верховного Главнокомандующего, и более неуважительного отношения к чести офицера быть не может", - заявил глава правительства.

По словам Пашиняна, он даже не знал, что это заявление было сначала размещено на сайте СНБ. Ему казалось, что Ванецян выступил с заявлением уже после подписания указа.

"И такое совершил офицер. Вы знаете, что это значит?! Это значит выбросить погоны в мусорную урну", - заявил Пашинян.

По его словам, правительство новой Армении – не то правительство, и Армения – не та страна, где может произойти такое.

"Это неуважение к Вооруженным силам Армении, и я очень рад, что армянская общественность дала очень четкую оценку этому явлению", - отметил премьер.

Напомним, 19 сентября президент Армении подписал указ о назначении первого заместителя директора СНБ Эдуарда Мартиросяна временно исполняющим обязанности руководителя структуры.

Лента новостей
0