Серж Саргсян поздравил с Днем независимости Армении и заговорил про "смутные времена"

© Sputnik / Hayk PetrosyanСерж Саргсян у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн
Серж Саргсян у могилы покойного премьер-министра Андраника Маркаряна (12 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший президент Армении выразил надежду на то, что общество сплотится для преодоления внешних угроз и вызовов, стоящих перед страной.

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю Дня независимости республики.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Не имеем права расслабляться": под какой звездой родилась Третья Республика Армения

"Независимость – это не что-то абстрактное, она предметная и осязаемая. Это – наш язык, залог нашего тысячелетнего существования, наша вера, семья, культура. Это – клочок земли, пропитанный кровью и потом наших свободолюбивых братьев и сестер", - говорится в послании, опубликованном на сайте serzhsargsyan.com.

Саргсян призвал свято беречь идеи независимости в "нынешние смутные времена", когда разного рода проповедники ложных ценностей и нравов "стучат в нашу дверь". Он считает, что реальность – самый жестокий, но справедливый враг пропагандистских и политических мифов. И нужно прямо смотреть в глаза этой реальности.

"Нужно понимать, что попытки поставить под сомнение одержанную в войне за независимость победу, попытки сломить дух победивших воинов, провести разделительные линии внутри общества опаснее выстрела врага", - убежден экс-президент.

Ключ к преодолению вызовов в наших руках: Саркисян поздравил с Днем независимости Армении>>

Вместе с тем, Саргсян выразил надежду на то, что общество, в конце концов, окажется выше всяких "бренных" ценностей и сплотится для преодоления внешних угроз и вызовов, стоящих перед страной.

Напомним, 21 сентября Армения отмечает День независимости. Торжественные мероприятия пройдут по всей территории республики. Основная часть торжеств в этом году состоится во втором по величине городе республики – Гюмри.

Лента новостей
0