Александр Лукашенко поздравил Армена Саркисяна с Днем независимости Армении

© Photo / official site of the President of RAВстреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (30 октября 2018). Минск
Встреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (30 октября 2018). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Армения уверенно идет по пути укрепления государственности и обеспечения устойчивого экономического роста, убежден белорусский лидер.

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил президента Армена Саркисяна с Днем независимости Армении. Об этом сообщается на официальном сайте президента Беларуси. 

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Не имеем права расслабляться": под какой звездой родилась Третья Республика Армения

Лукашенко отметил, что армянское государство – достойный член мирового сообщества и активный участник интеграционных процессов. По его мнению, Армения уверенно идет по пути укрепления государственности и обеспечения устойчивого экономического роста.

"Убежден, что благодаря открытому и конструктивному характеру белорусско-армянского политического диалога двусторонние отношения будут и впредь успешно развиваться", - подчеркнул Лукашенко.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил Армена Саркисяна с Днем независимости Армении. Путин подчеркнул, что развитие союзнических отношений, а также эффективное сотрудничество полностью соответствуют интересам народов Армении и России.

21 сентября Армения отмечает День независимости. Праздничные мероприятия проходят в этот день на всей территории республики. Основная часть торжеств в этом году состоится во втором по величине городе – Гюмри.

Лента новостей
0