Отказ освободить отца под залог говорит об отсутствии правого процесса – сын Кочаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsЛевон Кочарян на судебном заседании по делу "1 марта" (12 сентября 2019). Еревaн
Левон Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сын экс-президента считает, что, затягивая процесс, обвинение пытается "наказать" Кочаряна, так как он все это время остается под стражей.

ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Отказ освободить экс-президента Роберта Кочаряна под залог свидетельствует об отсутствии правового процесса, сказал журналистам сын второго президента Левон Кочарян еще до принятия судом соответствующего решения.

20 сентября суд в Ереване отклонил ходатайство защиты второго президента Роберта Кочаряна о его освобождении под залог.

"Прокуроры, судья и широкие слои общественности считают, уверены в том, что нет никакого вопроса, связанного с попыткой избежать, скрыться. Будучи 5 месяцев на свободе он не скрывался, не препятствовал, более того, сам являлся на заседания", - сказал Кочарян.

По его мнению, сейчас ставится цель затянуть следствие на годы.

Что касается замороженных счетов, то, по словам Левона Кочаряна, сейчас под арестом счета самого Роберта Кочаряна и его старшего сына Седрака Кочаряна. Ранее арест со счета Левона Кочаряна был снят.

Лидер оппозиционной фракции Никол Пашинян во время митинга на площади Республики (23 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Кочарян Кочаряном, но безопасность — это другое: Пашиняну может понадобиться помощь России

На вопрос журналистов, смог бы он заплатить залог в миллиард драмов, Кочарян-младший ответил отрицательно. При этом, по его словам, Кочаряну могут помочь друзья.

Напомним, бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0