Кто исполняет обязанности Валерия Осипяна — Агаронян раскрыл скобки

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-секретарь полиции Ашот Агаронян ответил на вопросы журналистов (18 сентября 2019). Еревaн
Пресс-секретарь полиции Ашот Агаронян ответил на вопросы журналистов (18 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник пресс-службы рассказал, о чем говорил Валерий Осипян на встрече с руководящим составом полиции.

ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Ушедший в отставку с поста начальника полиции Армении Валерий Осипян готов в любой момент оказать содействие ведомству, если в этом будет необходимость. Об этом сказал журналистам в среду начальник управления полиции по связям с общественностью Ашот Агаронян.

Начальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Осипян собрал вещи и ушел": в соцсети появилось фото, сделанное в кабинете главы полиции

В среду президент Армен Саркисян по предложению премьера подписал указ об освобождении Осипяна с должности главы полиции.

Агаронян сообщил, что перед отставкой прошла встреча с руководящим составом: Осипян попрощался, поблагодарил полицейских за совместную работу. Причины отставки не обсуждались.

"По моим впечатлениям, у него было хорошее настроение", — сказал Агаронян, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам Агароняна, о своих дальнейших планах и действиях Осипян не говорил.

"Но он сказал, что в любой момент, если возникнет необходимость, он готов оказать содействие полиции",— сказал начальник пресс-службы.

С сегодняшнего дня обязанности начальника полиции выполняет первый заместитель – Арман Саркисян.

Валерий Осипян был назначен начальником полиции сразу же после "бархатной революции" – 10 мая 2018 года. До этого он занимал должность замначальника столичного управления полиции. В дни протестов он и нынешний премьер Армении Никол Пашинян находились по разные стороны баррикад. После прихода к власти, Пашинян остановил свой выбор на Осипяне, заявив, что это решение должно иметь символическое значение. Глава правительства назвал это знаком искоренения "культуры колючей проволоки" в Армении.

Министр обороны Армении не собирается покидать свой пост>>

Вечером 17 сентября в СМИ просочилась информация, что начальник полиции Валерий Осипян написал заявление об уходе. Отмечалось, что причиной якобы послужило нежелание главного полицейского страны разгонять демонстрантов, блокирующих работу Амулсарского рудника. Пашинян же дал поручение во что бы то ни стало разблокировать дороги.

Лента новостей
0