Ванецян: пусть никто не пробует связывать меня с Микаелом Минасяном

© Sputnik / Aram NersesyanГлава СНБ Артур Ванецян ответил на вопросы журналистов (27 августа 2019). Еревaн
Глава СНБ Артур Ванецян ответил на вопросы журналистов (27 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Ванецян после заявления об отставке лично прокомментировал свой уход с поста главы СНБ Армении.

ЕРЕВАН, 17 сен - Sputnik. Экс-глава СНБ Армении Артур Ванецян воздерживается от комментариев по поводу своего возможного ухода в политику и опровергает какую-либо связь с зятем третьего президента Сержа Саргсяна.

"Пусть никто не пробует меня связывать с Микаелом Минасяном (экс-посол в Ватикане и зять Саргсяна - ред.), так как этот человек должен ответить на многие вопросы перед законом. Идет следствие (как уже сказал Пашинян), и оно даст ответ: должен предстать перед законом Микаел Минасян или нет", - сказал Ванецян журналистам, комментируя свое заявление об уходе.

Он призвал разные политические силы не вовлекать его в свои личные игры.

"Не рекомендую ловить рыбку в мутной воде... Я в течение 1,6 лет выполнял свою работу с ответственностью и честью, результаты были очевидны для всех. Тот авторитет и рейтинг, который имеет СНБ - это для меня самая главная ценность, которая нужна нашему государству. И, думаю, я в этой работе достиг больших успехов", - сказал экс-глава СНБ.

Директр СНБ Армении Артур Ванецян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Эмоции зашкаливают, или Отставка Ванецяна выявила крупную проблему в армянском обществе

Ванецян посоветовал ликующим со вчерашнего дня представителям бывшей власти остаться в своем политическом прошлом и не вмешиваться в его отношения с нынешними властями.

"Мы хорошо работали с премьером Николом Пашиняном и не хотел бы другие темы поднимать", - сказал он.

Ванецян добавил, что решение о своей отставке ни с кем не обсуждал из политических сил, только с семьей - женой и родителями, и решение было продуманным.

Сейчас он сосредоточится на работе в Федерации футбола Армении, так как впереди серьезные игры нашей сборной. По поводу планов заняться политикой Ванецян сказал, что ничего не исключает: "пройдет время и я свое решение приму".

В понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе пресс-конференции сообщил, что отправляет Ванецяна в отставку с поста главы спецслужбы. Позже Ванецян распространил заявление, в котором сообщил причины своего ухода с поста.

Лента новостей
0