Давид Григорян подал в суд на члена Высшего судебного совета

© Sputnik / Aram NersesyanСудья Давид Григорян на заседании по делу "1 марта" (17 мая 2019). Еревaн
Судья Давид Григорян на заседании по делу 1 марта (17 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Судья Давид Григорян требует от члена Высшего судебного совета Липарита Меликджаняна выступить с опровержением клеветнической информации.

ЕРЕВАН, 17 сентября – Sputnik. Судья Давид Григорян, чьи полномочия приостановлены с 28 июля этого года, подал в суд на члена Высшего судебного совета Липарита Меликджаняна.

Судья Давид Григорян слушает Роберта Кочаряна во время заседания по делу 1 марта (17 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Уголовное дело против судьи Давида Григоряна: Генпрокуратура выступила с разъяснениями

Как отмечается в сообщении, размещенном в системе судебной информации datalex.am, истец требует от Меликджаняна выступить с опровержением клеветнических заявлений.

В интервью газете "Айкакан жаманак" Григорян отметил, что причиной для иска стало интервью члена Высшего судебного совета информационному сайту iravaban.net. В частности, Меликджанян назвал неприемлемой поддержку судьи, который подозревается в подлоге документов.

Напомним, судья Григорян в мае этого года принял решение об освобождении из-под стражи экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Он также приостановил производство по делу против Кочаряна и направил дело в Конституционный суд для выяснения вопроса конституционности инкриминируемой экс-президенту статьи, а также для определения сути института неприкосновенности.

Высший судебный совет приостановил полномочия судьи Давида Григоряна и дал согласие на возбуждение уголовного преследования в отношении Григоряна.

Десятки адвокатов в Армении готовы защитить судью Давида Григоряна – Варосян>>

Через несколько дней в отношении судьи было возбуждено уголовное дело по статье "служебный подлог" за деяния, совершенные в сентябре 2018 года. В его рабочем кабинете был проведен обыск.

Судья суда общей юрисдикции Еревана Давид Григорян отвергает выдвинутое против него обвинение.

Лента новостей
0