Грозит ли блоку "Мой шаг" распад? Премьер озвучил свою позицию

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
Подписаться
В последнее время в связи с Амулсарским вопросом некоторые члены правящей в Армении фракции высказывают позицию, зачастую идущую вразрез с позицией правительства.

ЕРЕВАН, 16 сен — Sputnik. Правящий блок "Мой шаг" был сформирован в известных всем условиях, и понятно, что для ее становления, как единого политического целого, нужно время. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян на пресс-конференции.

Вице-спикер парламента Армении Лена Назарян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Зеленые" депутаты фракции Пашиняна могут отколоться от "Моего шага"

В последнее время в связи с Амулсарским вопросом некоторые члены фракции "Мой шаг" в парламенте высказывают позицию, зачастую идущую вразрез с позицией правительства. Это обстоятельство дает повод экспертам говорить о разногласиях внутри политической силы.

Позиция Пашиняна такова – если "Мой шаг" сумеет состояться, "то очень хорошо, нет – тоже хорошо".

На вопрос, могут ли процессы привести к распаду блока и внеочередным парламентским выборам, премьер отметил, что не склонен руководствоваться категориями "может быть".

Новый депутат пополнил ряды Национального собрания Армении>>

По его словам, Армения должна быть демократическим, правовым, суверенным и социальным государством. В рамках этого, все, что будет происходить, не может быть какой-то трагедией и из рук вон выходящим событием, считает глава правительства.

Лента новостей
0