Песков прокомментировал возможность встречи Путина с Кочаряном

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкВстреча президентов Армении и России Роберта Кочаряна и Владимира Путина (24 января 2007). Сочи
Встреча президентов Армении и России Роберта Кочаряна и Владимира Путина (24 января 2007). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
В армянской прессе в последнее время активно обсуждается возможность встречи Путина в Ереване с арестованным экс-президентом Робертом Кочаряном. В связи с этим корреспондент Sputnik Армения обратился за комментариями в администрацию президента России.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. В Кремле прокомментировали возможность встречи президента России Владимира Путина с бывшим президентом Армении Робертом Кочаряном.

Роберт Кочарян и адвокаты Айк Алумян и Арам Вардеванян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Это дело войдет в учебники по истории – Роберт Кочарян выступил в суде

"Пока не знаем", - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента Sputnik Армения.

В Ереване 1 октября состоится заседание Высшего Евразийского совета. С целью участия в нем в Армению прибудет также президент России Владимир Путин. С учетом его близких отношений со вторым президентом Армении в прессе в последнее время часто муссируются слухи о возможной встрече. Сам Кочарян, напомним, сейчас находится под арестом по обвинению в свержении конституционного строя в марте 2008 года.

На заседании в четверг, 12 сентября, суд рассмотрел ходатайство адвокатов об отмене ареста в отношении бывшего президента. Суд удалился на совещание, вердикт будет оглашен 17 сентября.

Лента новостей
0