Суд заочно приговорил Левона Саргсяна к аресту

CC BY-SA 2.0 / verkeorg / Legal gavel on a law bookМолоток судьи, архивное фото
Молоток судьи, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Левон Саргсян проходит обвиняемым в рамках уголовного дела по злоупотреблениям в ходе строительства автотрассы "Север-Юг".

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Суд в Армении заочно приговорил к аресту Левона Саргсяна – брата бывшего президента Сержа Саргсяна. Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян.

Левон Саргсян на открытии кинофестиваля Золотой абрикос (9 июля 2017). Еревaн - Sputnik Армения
Брат экс-президента Армении не признает новое обвинение - подробности

Левон Саргсян проходит обвиняемым по уголовному делу по злоупотреблениям в ходе строительства автотрассы "Север-Юг". Предварительное следствие по делу продолжается.

Ранее на основе доказательств, полученных во время предварительного следствия, было принято решение выдвинуть обвинение Саргсяну по пункту 1 части 3 статьи 190 УК (Легализация доходов, полученных незаконным путем в особо крупных размерах) и пункту 2 части 4 статьи 311 прим.2 (Получение взятки в особо крупных размерах).

Брат бывшего президента вместе с дочерью уже был объявлен в розыск в июле 2018 года. Тогда он привлекался в качестве обвиняемого по факту незаконного обогащения и сокрытия подлежащего декларированию имущества. Суд выбрал арест в его отношении, однако Саргсян находится за пределами страны. По некоторым данным, он скрывается в Ливане.

Лента новостей
0