"Других решений нет": посол Копыркин о визите Путина в Ереван

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции (20 декабря 2018). Москвa
Президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В последнее время в армянских СМИ активно муссируется вопрос вокруг возможного визита Путина в Армению.

ЕРЕВАН, 11 сен — Sputnik. Посол России в Армении Сергей Копыркин заявил в среду журналистам, что визита президента РФ Владимира Путина в Ереван, несомненно, стоит ожидать.

В Ереване 1 октября состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета. Планируется участие в нем и главы российского государства.

Отношения Пашинян-Путин довольно "свежие": посол Тоганян об армяно-российской повестке>>

Журналист радио "Свобода" поинтересовался: можно ли ожидать визита Путина в октябре. Посол ответил: "Нужно". Следом последовал вопрос: "А он приедет?".

"А у вас есть другая информация? У меня другой информации нет. Мы исходим из того, что в Ереване будет заседание Высшего Евразийского совета", - добавил Копыркин.

Корреспондент не унимался - есть ли действительно решение о визите. Копыркин добавил, что есть решение о проведении здесь заседания Высшего Евразийского экономического совета, а это орган на уровне лидеров стран ЕАЭС.

"Других решений не было, насколько я знаю", - добавил дипломат.

Ранее о визите Путина заявлял и замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян.

Лента новостей
0