Не нужно считать разногласия трагедией - Бако Саакян об отношениях Ереван-Степанакерт

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Карабахские власти работают с коллегами из Армении для достижения "гармонизации" и повышения эффективности взаимодействия.

ЕРЕВАН, 8 сен – Sputnik. Разногласия между Ереваном и Степанакертом не являются трагедией, сказал президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян после голосования на выборах Совета старейшин Степанакерта.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Кое-где налицо диссонанс: Пашинян рассказал, как новая власть работает со Степанакертом

Армянский премьер-министр Никол Пашинян в интервью журналу Nouvelle d'Arménie (Франция) ранее отметил, что между властями Армении и Нагорного Карабаха в некоторых вопросах имеется диссонанс. Единство Армении и Карабаха, по мнению главы правительства, должно проявляться "в гармонизации в политической и общественной плоскости".

"Не нужно разногласие квалифицировать как трагедию. У нас, естественно, есть свои позиции. И там, где те или иные позиции не совпадают, то я приписываю это нашим рабочим отношениям", - сказал Саакян.

По его словам, обеспечение указанной Пашиняном гармонизации входит в список их первоочередных задач.

"Мы продолжим работать с нашими партнерами в направлении повышения этой гармонизации, а также эффективности взаимодействия", - сказал Саакян.

"Арцах – это Армения, и все" - Пашинян выступил в Степанакерте>>

Отметим, что после "бархатной революции" между властями в Ереване и Степанакерте существует определенное напряжение, которое часто проявляется публично. Из Армении и Карабаха время от времени в адрес друг друга на высоком уровне периодически звучит довольно острая критика.

Лента новостей
0