Мэр Иджевана подал в отставку

© Photo : press office of Ijevan municipalityВардан Галумян
Вардан Галумян - Sputnik Армения
Подписаться
Вардан Галумян руководил городом с 2011 года.

ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Мэр Иджевана Вардан Галумян подал заявление об уходе. Эту информацию в беседе со Sputnik Армения подтвердил советник губернатора по вопросам безопасности Тавушской области Армении Николай Григорян.

"В заявлении не указана причина отставки. Заявление будет обсуждено на ближайшем заседании Совета старейшин", - сообщил Григорян.

Ранее стало известно, что Галумяну предъявлены обвинения в рамках уголовного дела о злоупотреблениях.

Дело расследуется в Тавушском областном следственном управлении СК Армении. Следователи выявили ряд обстоятельств совершения злоупотреблений в администрации общины Иджеван.

Полицейские на улицах в Иджеване - Sputnik Армения
Власти перенесли выборы мэра Иджевана из-за "лесной войны" в июле — СМИ

Согласно полученным данным, глава общины, занимая этот пост с 2011 года, в 2016 году назначил жену своего друга на должность директора бюджетной организации. Используя свое должностное положение вопреки интересам службы, он позволил директору организации с 1 октября 2017 года до 1 октября 2018 года не приходить на работу и не выполнять своих рабочих обязанностей, поскольку она в 2017 году переехала в Ереван.

По совокупности полученных доказательств, руководителю общины Иджеван предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 (злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса Армении. А против директора бюджетной организации выдвинуто обвинение по пунктам 1 и 3 (два эпизода) части 2 статьи 179 (присвоение или растрата) УК. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Отметим, что в 2011 году главой общины Иджевана был избран Вардан Галумян. В 2015 году он был переизбран на эту должность.

Лента новостей
0