Следственный комитет опроверг слухи: Иванян и Аветисян не писали заявлений об уходе

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава следственной группы по делу Амулсара Юра Иванян на пресс-конференции (26 августа 2019). Еревaн
Глава следственной группы по делу Амулсара Юра Иванян на пресс-конференции (26 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Следственном комитете Армении прокомментировали слухи об увольнении Юры Иваняна и Самвела Аветисяна.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Руководитель следственной группы по делу эксплуатации Амулсарского месторождения Юра Иванян и заместитель председателя Следственного комитета Самвел Аветисян не освобождены от занимаемых должностей. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Самвел Аветисян и Юра Иванян написали заявления об уходе.

"Слухи о том, что их якобы уволили, не соответствуют действительности", - отметила она.

2 сентября стало известно, что в отношении руководителя следственной группы по делу Амулсара Юры Иваняна начато служебное расследование.

Стройка компании Лидиан Армения - Sputnik Армения
Окончательного решения по Амулсару нет – пресс-секретарь Пашиняна

Ранее Иванян представил заключение экспертизы, проведенной компанией Elard, заявив, что все риски, связанные с разработкой Амулсарского месторождения, управляемы. Это вызвало бурю недовольства среди противников эксплуатации рудника. Позже была проведена видеоконференция с участием представителей правительства и компании Elard, в ходе которой выяснились новые детали. Иваняна заподозрили в сокрытии фактов по этому делу.

Эксперт Elard Рикардо Хури отметил, что в заключении четко зафиксировано, что экспертиз, проведенных на основании документа трехлетней давности, недостаточно для того, чтобы определить реальный масштаб рисков.

 

Лента новостей
0