Генерала Манвела Григоряна не выпустили под залог в 50 тысяч долларов

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокаты Григоряна требуют освободить его по состоянию здоровья.

ЕРЕВАН, 3 сен - Sputnik. Генерала Манвела Григоряна не выпустили под залог в 25 миллионов драмов (около 50 тысяч долларов). Суд общей юрисдикции отклонил соответствующее ходатайство адвокатов Григоряна.

Следующее судебное заседание состоится 17 сентября.

Манвелу Григоряну все хуже, а заключения врачей до сих пор нет – адвокат>>

Адвокаты Григоряна требуют освободить его из-за тяжелого состояния здоровья, он болен раком и имеет сахарный диабет.

Сам генерал на заседании не присутствовал.

"У моего подзащитного около 30 заболеваний, которые препятствуют участию в производствах, связанных с уголовным делом. Он уже в пятый раз не может принять участие в судебном заседании. Ему нужно дать возможность пройти нормальное лечение", - сказал адвокат Арсен Мкртчян.

В конце июля экспертная группа врачей, во главе с заместителем министра здравоохранения Армении Левоном Акопяном, навестила Манвела Григоряна для обследования.

Против Григоряна возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Сейчас Григорян находится под арестом. Суд неоднократно отклонял ходатайства об освобождении генерала Манвела под залог.

Лента новостей
0