И с настроением все в порядке, и выглядит хорошо – Левон Кочарян о состоянии отца

© Sputnik / Aram NersesyanЛевон Кочарян на заседании суда по делу "1 марта" (13 мая 2019). Еревaн
Левон Кочарян на заседании суда по делу 1 марта (13 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна рассказал о состоянии отца, который сейчас находится под стражей.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Младший сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян – четыре дня назад навестил отца в СИЗО и удостоверился, что у того все в порядке. Об этом сам Левон Кочарян сообщил в понедельник на встрече с журналистами в военном пантеоне "Ераблур".

Встреча президентов Армении и России Роберта Кочаряна и Владимира Путина (24 января 2007). Сочи - Sputnik Армения
Владимир Путин поздравил Роберта Кочаряна с днем рождения

Сторонники экс-президента посетили военный пантеон "Ераблур" по случаю 28-й годовщины провозглашения независимости непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

"Был у отца в прошлый четверг, за несколько дней до его дня рождения (Роберт Кочарян родился 31 августа 1954 года – ред.). Настроение у Роберта Кочаряна было приподнятое, и выглядел он хорошо", - отметил сын экс-президента.

По его словам, их семья уже больше года борется с несправедливым процессом в отношении второго президента Армении и принимает меры для его прекращения.

Говоря о годовщине провозглашения независимости НКР, Левон Кочарян отметил, что он гордится вкладом и участием своего отца в этом деле.

Апелляционный суд подтвердил факт нарушения прав Кочаряна - защита>>

Ранее экс-президента Армении с днем рождения поздравили президент России Владимир Путин, экс-президент Армении Серж Саргсян и действующий лидер Нагорного Карабаха Бако Саакян.

Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Заключение меня не сломит": Кочарян направил обращение из тюрьмы

Свой очередной день рождения Кочарян встретил, находясь под стражей. Как известно, Апелляционный суд Армении 25 июня принял решение арестовать Кочаряна и отменить решение судьи первой инстанции Давида Григоряна — прекратить дело и направить его на новое расследование.

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году в Армении. Тогда оппозиция во главе с первым президентом республики Левоном Тер-Петросяном проводила многодневные митинги, выступая против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения, в результате которых погибли 10 человек.

Лента новостей
0