"История Беларуси связана с вашим именем" – Саркисян поздравил Лукашенко с юбилеем

© Photo / official site of the President of RAВстреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (2 июля 2019). Минск
Встреча президентов Армении и Беларуси Армена Саркисяна и Александра Лукашенко (2 июля 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян выразил надежду на скорую реализацию двусторонних договоренностей по расширению сотрудничества между Ереваном и Минском по конкретным направлениям.

ЕРЕВАН, 31 авг — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко по случаю 65-летия. Об этом в субботу сообщает пресс-служба президента Армении. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Лукашенко о сотрудничестве представителей деловых кругов Беларуси и Армении

"Вся современная история Беларуси, которая ознаменовалась успехами социально-экономического развития государства и формированием широкого международного сотрудничества, неразрывно связана с Вашим именем", - говорится в послании Саркисяна.

Президент Армении признался, что с удовольствием вспоминает свой последний визит в Беларусь, прекрасно организованную церемонию закрытия II Европейских игр, содержательную беседу с Лукашенко, состоявшуюся в атмосфере дружбы и взаимопонимания, а также посещение Парка высоких технологий.

"Убежден, что совместными усилиями будут реализованы наши договоренности о расширении взаимовыгодного сотрудничества по конкретным направлениям. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов на Вашем ответственном посту", - отмечается в поздравительном послании.

Ранее Саркисян в интервью каналу STV заявил, что торговый оборот между Арменией и Беларусью может быть раз в 10 выше, чем нынешние 50 миллионов долларов. По его мнению, странам уже сегодня нужно активно сотрудничать, открывать каналы взаимоотношений и с университетами, и с айтишниками, и с фермерами, и с теми, кто занимается производством пищевых продуктов, чтобы подготовиться к дальнейшему расширению масштабов торговли.

"И не думай даже": о чем говорил Лукашенко с Пашиняном, и при чем здесь Саркисян>>

Напомним, в начале июля этого года президент Армении посетил церемонию закрытия Европейских игр в Минске. Саркисян также встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко и посетил Парк высоких технологий.

Лента новостей
0