Пашинян крайне недоволен работой послов – в СМИ назвали причину

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на ежегодном заседании министерства иностранных дел Армении (27 августа 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на ежегодном заседании министерства иностранных дел Армении (27 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении отчитал дипломатов за недостаточные усилия в деле развития связей с другими странами.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении раскритиковал работу послов, аккредитованных в других странах. Но больше всего глава правительства недоволен деятельностью посла Армении в США Варужана Нерсисяна. Об этом в пятницу пишет газета "Грапарак" ("Площадь").

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во время пресс-конференции с главой МИД Уругвая (14 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Глава МИД Армении рассказал о динамике развития армяно-американского диалога

27 августа состоялось ежегодное собрание послов и глав консульских служб Армении, аккредитованных в других странах. На встрече с речью выступил и глава правительства Никол Пашинян.

Как отмечает издание, премьер-министр Армении на встрече с дипломатами в режиме off the record упрекнул послов в том, что они ничего не делают для экономики страны: ни инвестиций не привлекают, ни экономические связи с другими государствами не развивают.

По впечатлению присутствовавших, премьер особенно был сердит на посла Армении в США Варужана Нерсисяна.

Согласно источнику, причина – не столько в отсутствии инвестиций, сколько в том, что дипломату не удается организовать встречи Пашиняна с высшим руководством США, в частности, с президентом США Дональдом Трампом или госсекретарем Майком Помпео.

Премьер Армении сообщил о планах посетить США в конце сентября>>

Отметим, что новые власти Армении пока не проводили встреч с руководством США. Друг с другом не встречались ни лидеры государств — Никол Пашинян и Дональд Трамп, ни главы внешнеполитических ведомств — Зограб Мнацаканян и Майк Помпео.

Лента новостей
0