Суд взял паузу: вопрос ареста Гагика Хачатряна еще не решен

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Гагика Хачатряна Ерем Саркисян ответил на вопросы журналистов (28 августа 2019). Еревaн
Адвокат Гагика Хачатряна Ерем Саркисян ответил на вопросы журналистов (28 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вопрос по аресту Гагика Хачатряна и его племянника будет рассмотрен в пятницу.

ЕРЕВАН, 29 авг - Sputnik. Суд общей юрисдикции в Ереване прервал заседание, на котором обсуждалось ходатайство следствия об аресте экс-министра финансов и бывшего главы Комитета госдоходов Гагика Хачатряна. Об этом сказал журналистам его адвокат Ерем Саркисян.

По его словам, объем материалов уголовного дела очень большой, и в ходе сегодняшнего заседания суд не успел рассмотреть все. Заседание возобновится в пятницу в 13:00.

Ранее сообщалось, что Гагику Хачатряну и его племяннику - Карену - предъявлено обвинение в присвоении денег в особо крупном размере и превышении должностных полномочий.

Who is mister Хачатрян: что известно об имуществе бывшего армянского "суперминистра">>

27 августа в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 УК Армении (Присвоение или растрата средств в особо крупных размерах) и части 2 статьи 308 УК РА (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия), были проведены обыски в домах и квартирах Хачатряна и взаимосвязанных с ним лиц.

После этого сам экс-министр и племянник были доставлены в следственный департамент СНБ и задержаны.

Напомним, Хачатрян был назначен на пост председателя Комитета госдоходов в августе 2008. С 2014-го и до 2016-го года возглавлял Минфин Армении. 

Лента новостей
0