В скором времени пройдет новая встреча по Карабаху – глава МИД Армении

© Photo : press office of the MFA of RAВстреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками Минской группы ОБСЕ (20 июня 2019). Вашингтон
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками Минской группы ОБСЕ (20 июня 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта довольно динамичен в этом году, убежден глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Новая встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, планируется провести в ближайшее время.

Премьер-министр Никол Пашинян на церемонии закрытия 7-х Панармянских игр (17 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Азербайджан вышел из состава СССР, то же самое сделал Карабах – Пашинян о сути конфликта

Как сообщил сам Мнацаканян в четверг журналистам, конкретных сроков он назвать не может, но диалог по этому вопросу ведется, и соответствующее заявление должно быть озвучено обеими сторонами.

В целом, по мнению министра, в этом году переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта был довольно динамичным, и замораживать процесс стороны не намерены. Но вот по поводу встречи на уровне лидеров государств Мнацаканян пока ничего сказать не смог.

Глава МИД добавил, что армянская сторона достаточно последовательна в своей позиции по Карабаху. Ереван по-прежнему настаивает на непосредственном участии Степанакерта в переговорах, на отсутствии альтернативы мирному урегулированию, на необходимости обеспечения безопасности народа Нагорного Карабаха.

Отметим, что в последний раз Мнацаканян и Мамедъяров встречались 20 июня 2019 года в Вашингтоне.

Лента новостей
0