Уволился, и точка - Гаспарян рассказал, почему ушел с поста главного советника премьера

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян
Главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян прервал молчание и рассказал о причинах своего увольнения.

ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Бывший главный советник премьер-министра Армении Арсен Гаспарян считает, что кадровая политика премьер-министра предусматривает определенные ротации в его аппарате. Об этом Гаспарян сказал в интервью Armenpress.

Речь и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Премьер-министр Армении уволил двоих главных советников

15 августа стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян уволил с должности двоих главных советников Арсена Гаспаряна (незамедлительно) и Арама Гарибяна (с 2 сентября).

"Освобожден от должности главного советника премьер-министра по собственному заявлению", - отметил Гаспарян.

Он считает вполне нормальным то, что кадровая политика премьер-министра может предусматривать некоторые перестановки. Гаспарян также подчеркнул, что не хочет дополнительно что-либо комментировать.

Что касается распространяемой СМИ информации о причинах увольнения, Гаспарян отметил, что все это не соответствует действительности.

Отставка советников Пашиняна: власти молчат, эксперты предполагают>>

Ранее газета "Грапарак" написала, что причиной отставки Гаспаряна стало ненадлежащее отношение к инвесторам.

"Я занимался внешними экономическими связями Армении, курировал ряд инвестиционных программ, представил премьер-министру 46 инвестиционных программ, часть из которых уже реализована, а остальные еще находятся в процессе", - сказал Гаспарян.

Он отметил, что занимался рабочей группой по управлению и переработке отходов, а также Советом национальных меньшинств, курировал работу с посольством Италии в Армении, связанную с организацией армяно-итальянского бизнес-форума.

Гаспарян также пояснил, что выполнял разные поручения премьер-министра и был вовлечен в ряд межгосударственных и многосторонних переговоров, включая Соглашение о свободной торговле ЕАЭС - Сингапур, которое будет подписано в Ереване 1 октября.

Лента новостей
0