00:32 21 Сентября 2019
Прямой эфир
  • USD476.13
  • GBP596.40
  • EUR525.98
  • RUB7.47
Концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме, на территории которого в 1947 году был создан музей

Были призваны из Армении и погибли в нацистских концлагерях - списки военнопленных

© Sputnik / Валерий Мельников
Политика
Получить короткую ссылку
204260

Списки военнопленных, призванных на воинскую службу из Армении и погибших в нацистских концлагерях во время Великой Отечественной войны. Имена приводятся в русской транскрипции с документов, написанных по-немецки.

Сотни тысяч солдат Великой Отечественной объявлены "пропавшими без вести", хотя информация о них есть, а во многих случаях известно даже место захоронения. В основном это военнопленные, содержавшиеся в нацистских концлагерях, там и погибшие. Или спасшиеся чудом – но попавшие после в другие лагеря, подведомственные НКВД.

Проект "Возвращение имени": как находятся весточки о "пропавших без вести" в ВОВ армянах>>

В распоряжение Sputnik Армения попали уникальные документы - списки военнопленных, призванных на воинскую службу из Армении и погибших в нацистских концлагерях во время Великой Отечественной войны. Все эти 700 с лишним человек также считаются без вести пропавшими. Вернее – считались до сих пор, но благодаря проекту "Возвращение имени", которым руководит российский поисковик Григорий Скворцов, спустя три четверти века, они могут вернуться в свои семьи. Нужно лишь семьи эти отыскать.

Документы советских военнопленных в немецких концлагерях
© Photo : Scan
Документы советских военнопленных в немецких концлагерях

1 Карян Авак Калеевич, 1908 Армянская ССР, г. Ереван

2 Петрусян Мирон, 01.04.1905 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Петросян)

3 Магарон Собрам, 1904 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Агарон, Макарян)

4  Моркарин Бограт, 1902 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Маркарян Баграт)

5  Мелкоян Угнансу, 1905 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Унан)

6  Мадоян Мартирос, 1908 Армянская ССР, г. Ереван

7  Мамедов Кадо, 1907 Армянская ССР, г. Ереван

8  Мисснич Петр, 22.07.1923 Армянская ССР, г. Ереван

9  Марийросян Арменек, 13.08.1902 Армянская ССР, г. Ереван, Инишуйск (?) (вероятно - Мартиросян Арменак)

10  Карапетян Артуш, 1908 Армянская ССР, г. Ереван

11  Зароян Людвиг, 15.08.1910 Армянская ССР, Ереван, с. Ахпара (?) (вероятно – Сароян)

12  Зейналов Агбор, 03.05.1910 Армянская ССР, Ереван, с. Джохт (?)

13  Абдуллаев Мардан, 15.03.1915 Армянская ССР, г. Ереван

14  Овсепянов Овсен, 01.01.1911 Армянская ССР, Ереван (вероятно – Овсепян; Овсеп, Оксен)

15  Разулов Мозил, 1900 г. Ереван

16  Киракосьян Абак, 1903 г. Ереван

17  Заакян Тафевос Арутюн, 1915 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Саакян Тадевос Арутюнович)

18  Кулиев Байрам Темир-оглы, 1922 г. Ереван

19  Боциняк Аршалус Степанович, 1902 г. Ереван (вероятно – Боцинян, Бозинян)

20  Алиев Миграли Османович, 1910 г. Ереван

21  Антоньян Макартын Григорьевич, 1908 г. Ереван (вероятно – Мкртыч)

22  Симонян Грач Ваганович, 1919 Армянская ССР, г. Ереван, ул. Комсомольская, 3

23  Аскеров Рамазан Ибрагимович, 1916 Армянская ССР, г. Ереван, ул. Айгестан, 93

24  Аракелян Арутун Арамов, 1912 Армянская ССР, г. Ереван

25  Абкорьян Сурен, 1919 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Абгарян)

26 Амбарцумян Гурген Арамович, 1914 Армянская ССР, г. Ереван

27  Барагамян Саргис Багратович, 1923 Армянская ССР, г. Ереван

28  Джафаров Азис Яз, 1908 Армянская ССР, г. Ереван

29  Бустамов Юзиф Хедер, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

30  Бабаян Матим Оганесович, 892 Армянская ССР, г. Ереван

31  Варьян Айвазяк, 1920 г. Ереван, Ахкола

32  Маргарян Огизар, 1917 г. Ереван (вероятно – Егиазар)

33  Георгян Зора, 1919 г. Ереван, Закар (?) (вероятно – Геворгян Жора)*

34  Айвазян Вардан, 921 г. Ереван

35  Георгян Зора, 1919 г. Ереван (вероятно – Геворгян Жора)*

36  Маназаканян Гриша, г. Ереван (вероятно – Мнацаканян)

37  Едигарян Варик, 1915 г. Ереван

38  Алекперов Алаверди, 1902 г. Ереван

39  Аскеров Мамед, 1912 г. Ереван

40 Гобасов Погадур, 1902 Армянская ССР, г. Ереван

41  Вартаньян Хачатурян, 1910 г. Ереван (вероятно – Хачатур)

42  Арскельян Махиташ, 1906 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Аракельян)

43  Иванов Артем, 1901 Армянская ССР, г. Ереван

44  Бочков Константин, 1911 Армянская ССР, г. Ереван

45  Калантаров Вули, 1915 Армянская ССР, г. Ереван

46  Арутунян Арамаис, 1909 Армянская ССР, г. Ереван

47  Рустамов Ягий, 1907 Армянская ССР, г. Ереван

48  Андриазьян Абедис, 1901 Армянская ССР, г. Ереван

49  Зиманян Сирум, 1906 Армянская ССР, г. Ереван

50  Мамозов Мамул, 1902 Армянская ССР, г. Ереван

51 Искандеров Мамед, 1902 Армянская ССР, г. Ереван

52  Хачатурян Асканас, 1908 г. Ереван

53  Акопьян Анушаван, 1903 г. Ереван

54  Саркисян Кирадин, 1914 г. Ереван

55  Нерсесян Карабет, 1891 г. Ереван

56  Кузенов Казамвер, 1903 г. Ереван

57  Караханян Арам Григорьевич, 1910 г. Ереван

58  Игитьян Варт Симонович, 1903 Ереван, Ашторский р-н, с. Ушакан (вероятно - Аштаракский р-н, с. Ошакан

59  Азарян Ипполит Даниилович, 1898 г. Ереван

60  Манугян Азгам Вертан, 1917 г. Ереван (вероятно – Вартанович)

61  Новиков Аркадий Халив, 1905 г. Ереван, с. Надеждино (?)

62  Манасян Енок Покосович, 1894 г. Ереван, Майдан

63  Джамилов Джамил Рал, 1911 г. Ереван, с. Теракло (?)

64 Ирзаев Асхел, 1897 г. Ереван

65  Оваджимян Самуил, 1892 г. Ереван, Батух (?) (вероятно – Овагимян)

66  Антонян Вачинган, 1908 г. Ереван (вероятно – Вачаган)

67  Амерханян Азаз, 1909 г. Ереван (вероятно - Амирханян Азиз)

68  Галустян Аведис Семенович, 1904 г. Ереван, Берия р-н, с. Нуракови (?)

69  Рапаил Алахвердян, 1904 г. Ереван, с. Карагунчи (?) (вероятно – Рафаил)

70  Пагиняку Мамук Адарович, 1894 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно - Вагинакян Манук)

71  Едживалиу Арукну (?), 1906 Армянская ССР, г. Ереван

72  Абрамян Иван, 1921 г. Ереван

73  Азоев Аджо, 1902 г. Ереван

74  Аведезян Георгий, 20.08.1911 г. Ереван

75  Бадалян Савкис , 1920 г. Ереван (вероятно – Саркис)

76  Багадасарян Барастад, 1921 г. Ереван (вероятно - Багдасарян Вараздат)

77  Хамбарсукян Хачик, 1918 г. Ереван (вероятно – Амбарцумян)

78  Гаспарян Васгим, 01.02.1902 г. Ереван (вероятно – Вазген)

79  Гевандян Айрапет, 15.01.1918 г. Ереван

80  Геворкян Рубен, 1901 г. Ереван

81  Галян Алиш, 1906 г. Ереван (вероятно – Алик, Алеша)

82  Гусейнов Мохамет, 1898 г. Ереван, Гомаза (?)

83  Иванов Артем, 1901 г. Ереван

84  Капасцов Ахмед, 1919 г. Ереван

85  Малахасян Андрей, 15.01.1909 г. Ереван

86  Мартиросян Сурен, 23.05.1921 г. Ереван

87  Маматов Саварди, 17.05.1918 г. Ереван

88  Манукян Андроник, 1915 г. Ереван

89  Меликян Сергей, 1921 г. Ереван

90  Оганесян Гурген, 1913 г. Ереван

91  Акопян Арам Нерсесович, 01.04.1904 г. Ереван

92  Авакиян Григорий Кацар, 01.05.1901 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Авакян)

93  Багуманен Арам Карапетович, 1901 г. Ереван (вероятно – Багуманян)

94  Голостян Рубен Акадюлович, 1902 г. Ереван (вероятно – Галстян, Галустян; Аркадьевич)

95  Георгян Агабек Арсенович, 1908 г. Ереван, с. Бирягань

96  Джаниашвили Георгий Агасович, 1915 г. Ереван

97 Ероян Саркис Михайлович, 28.01.1922 Армянская ССР, г. Ереван

98  Казарьян Артавос Тирусович, 03.05.1918 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Арташес, Артавазд)

99  Мамедов __, 03.1911 Армянская ССР, г. Ереван, Карабаглярский р-н, с. Каливор (?)

100  Муродян Вагенап Мурадович, 1895 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно - Мурадян Вагинак)

101  Макарчан Никоюс Атрясович, 1905 г. Ереван (вероятно – Мкртчян Николос, Никогайос)**

102  Макарачан Никоюс, 1905 Армянская ССР, г. Ереван**

103  Тжалимов Байляр Мамедович, 1913, г.Ереван

104  Халатян Антон Григорьевич, 1905 Армянская ССР, г. Ереван

105  Апасов Маер г. Ереван, Веди

106  Григорян Осип, 1897 г. Ереван, Нурасши (?)

107 Овсепян Овсеп, 01.01.1910 г. Ереван

108  Чубоян Амишан, 02.03.1913 г. Ереван, г. Кировабад

109  Вортанян Иван, 01.01.1902 г. Ереван, Киндевад

110  Цамакян Ираер Савельевич, 1921 Армянская ССР, Ереван (вероятно – Грайр)

111  Жамакочан Юрик Самсонович, 1920 Армянская ССР, Ереван

112  Азарян Ипполит Данилович, 1898 Армянская ССР, г. Ереван

113  Оганесян Григорий Фармакович, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

114  Курбанов Али Аласкаевич, 1906 Армянская ССР, г. Ереван

115  Вартанян Сурэн Саакович, 1899 Армянская ССР, г. Ереван

116 Геворкян Боград Георгиевич __.__.1907 Армянская ССР, г. Ереван

117  Григорян Гарекин Теросович, 1905 Армянская ССР, г. Ереван

118  Гилказарян Хажлак Месрабович, 1918 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно - Хажак Месропович)

119  Арамян Гарагин (Георгий) Григорьевич, 05.04.1919 Армянская ССР, г. Ереван

120  Алиев Исмаил Имутьевич, 1892 Армянская ССР, г. Ереван

121  Арутюнян Федор Георгиевич, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

122  Копян Ашот Иванович, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

123  Акапян Михаил Меликович, 10.10.1911 Армянская ССР, г. Ереван

124  Мамедов Хамит Каджиевич, 1912 Армянская ССР, г. Ереван

125  Акопян Каро Меликович, 1900 Армянская ССР, г. Ереван

126  Аслаян Мартирас Сергеевич, 1915 Армянская ССР, г. Ереван

127  Джавадян Багдасар Харитонович, 1901 Армянская ССР, г. Ереван

128  Багиров Али Мамедович, 1896 Армянская ССР, г. Ереван

129  Сирамаргян Миран, 12.08.1920 Ереван

130  Узаев Асам, 10.08.1912 г. Ереван

131  Вартанян Куис, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

132  Рудометкин Иван Ефимович, 1910 г. Ереван, ул. Туманьян, 15

133  Мушегян Артем 20.05.1907 Армянская ССР, г. Ереван, с. Камерлу (?)

134  Барьян Карапет Мартясович, 1898 г. Ереван

135  Петросян Артем Михакович, 12.1902 г. Ереван

136  Барьян Карапет Мартиросович, 1898 г. Ереван

137  Калотян Петрос Григорьевич, 1904 г. Ереван, ул. Туманяна, 39

138  Карибян Михаил, 1918 Армянская ССР, г. Ереван

139  Ирзаев Асхел Мадантович, 1897 Армянская ССР, г. Ереван

140  Мовсесян Хавакин Аветисович, 01.07.1920 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Оваким)

141  Араратян Аносик Георгиевич, 1918 Армянская ССР, г. Ереван

142  Айвазян Стефан Халикович, 1922 Армянская ССР, г. Ереван

143  Оруджов Манаф Харзалевич, 1903 Армянская ССР, г. Ереван

144  Касимов Али Байсарамович, 1911 Армянская ССР, г. Ереван

145  Абрамян Иван, 1921 Армянская ССР, г. Ереван

146  Асоев Аджо, 1902 Армянская ССР, г. Ереван

147  Аведесян Георгий, 20.08.1911 Армянская ССР, г. Ереван

148  Файтян Сердак, 1918 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно - Пайтян Седрак)

149  Мурадян Хакоп (Акоп), 10.12.1912 Армянская ССР, г. Ереван

150  Асеян Тимофей, __.__.1909 Армянская ССР, г. Ереван

151  Меликян Мошен, 1914 г. Ереван (вероятно – Мушег, Мосес, Мовсес)

152  Чадымов Чама, 1899 Ереван

153  Пилумян Алим, 01.07.1901 Ереван

154  Меликян Мужир, 05.01.1918 Ереван, д. Бачас (?)

155  Байрамов Курбан, 03.05.1903 Ереван, д. Ташка (?)

156  Мустафьев Акбер, 1898 Ереван

157  Байрамов Курбан, 01.08.1910 Ереван, д. Базар-Качаар (?)***

158  Байрамов Кинбан 01.08.1910 Ереван***

159  Петросян Петр 25.01.1913 Армянская ССР, г. Ереван

160  Саргисян (Саркисян) Амаяк Егорович, 1908 г. Ереван

161  Абрамян Иван Артушевич, 1921 Армянская ССР, г. Ереван

162  Хачатурьян Асканас Вартанович, 1908 г. Ереван

163  Далакян Саркис Луканович, 1901 Армянская ССР, г. Ереван

164  Гаспарян Георгий Левонович, 1918 Армянская ССР, г. Ереван

165  Багдасарян Рафик Тевастросович, 1916 Армянская ССР, г. Ереван

166  Заргаров Гафар Субоулович, 1906 Армянская ССР, г. Ереван

167  Султанов Маджит Мустафаевич, 1897 Армянская ССР, г. Ереван

168  Мустафаев Мамед Касымович, 1897 Армянская ССР, г. Ереван

169  Абрамян Иван Петрович, 1923 Армянская ССР, г. Ереван

170  Осапян Айкас, 1920 Армянская ССР, г. Ереван

171  Осипян Вахам, 1923 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Ваган, Ваграм)****

172  Сакьян Сергей, 07.02.1920 Армянская ССР,  г. Ереван (вероятно – Саакян, Закян)

173  Саркисян Саркис, 1905 Армянская ССР,  г. Ереван

174  Степанян Толохан, 1907 Армянская ССР, г. Ереван5

175  Гусейнов Усейн, 1915 Армянская ССР, г. Ереван

176  Навзесов Мусса, 01.05.1900 Армянская ССР, г. Ереван

177  Нозмаров Зальма, 1902 г. Ереван

178  Осаньян Аикас, 1920 г. Ереван (вероятно – Озанян Айказ)

179  Осипян Вахам, 1923 г. Ереван****

180  Пабисен Сурен, 1901 г. Ереван, Селанов (?) (вероятно – Бабосян, Пабисян)

181  Закьян Сергей, 07.02.1920 г. Ереван

182  Саркисян Саркис, 1905 г. Ереван

183  Степанян Толохан, 1907 г. Ереван5

184  Карапетян Халк, 17.02.1911 г. Ереван (вероятно – Айк)

185  Мирсаян Дареник, 12.08.1921 г. Ереван (вероятно - Дереник)

186  Навзесов Мусса, 01.05.1900 г. Ереван

187  Садоян Сурик Сирок., 1918 Армянская ССР, г. Ереван, Мартунинский р-н, д. Нагилзалдара (?)

188  Барзелян Николай Ваганович, 1910 г. Ереван

189  Воловик Гаврил Иванович, 1900 Степанаванский р-н, Пушкино

190  Мустафьев Акбер, 1898 г. Ереван

191  Байрамов Курбан, 01.08.1910 Армянская ССР, Ереван, с. Базар-Качаг***

192  Байрамов Кубан, 01.08.1910 Армянская ССР, Ереван, с. Бачар-Качар***

193  Меликян Мушен, 16.05.1914 Армянская ССР, Ереван, с. Базар-Гичан (? - Басаргечар) (вероятно – Мушег)

194  Орлов Михаил, 25.04.1922 Ереван, Конный з-д

195  Талнагян Ахамык, 1900 Ереван, Артиктуф (вероятно – Агабек)

196  Чнарджан Курдшель, 05.06.1911 Армянская ССР, г. Ереван

197  Лакапьян Андрей Михайлович, 1917 Армянская ССР, Ереван

198  Виробиян Амбарцум, 1898 Ереван

199  Бадальян Карапет, 1897 Армянская ССР, г. Ереван

200  Иванов Артем, 1901 Армянская ССР, Ереван

201  Галустян Арамаис Аветисович, 1902 Армянская ССР, г. Ереван

202  Колостиан Егиш, 1903 Армянская ССР, г. Ереван

203  Погосян Арташ, 1925 Армянская ССР, г. Ереван

204  Касанов Макар, 1922 Армянская ССР, г. Ереван

205  Манучарян Хорен Молсеевич, 1916 Армянская ССР, г. Ереван, ул. Маркса, 33

206 Абрамян Тату Нанжатович, 1915 Армянская ССР, г. Ереван, Камарлинский р-н, а. Гиндолигу (?)7

207  Израильян Сетрак, 1910 Армянская ССР, г. Ереван, д. Бервичи (?)8

208  Бигларян Андрос, 1925 Армянская ССР, г. Ереван

209  Галистьян Баград, 1912 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Галстян, Галустян; Баграт)

210  Аголян Абрам, 1890 Армянская ССР, г. Ереван

211  Абасов Аббас, 1915 Армянская ССР, г. Ереван

212  Дорофеев Алексей В., г. Ереван

213  Данюшен Н. Ф., 1905 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Данишян, Данюшин)

214  Муканян Павел, 1912 Армянская ССР, г. Ереван6

215  Мукаиян Павел, 1912 Армянская ССР, г. Ереван6

216  Четуян Владимир, 1919 Армянская ССР, г. Ереван, ул. 26, д. 55

217  Сушков Петр Николаевич, 1912 Армянская ССР, г. Ереван, ул. Ираисхадили (?)

218  Израильян Сетрак, 1910 Армянская ССР, г. Ереван, д. Бервичи (?)8

219  Абрамян Тату Нанжатович __.__.1915 Армянская ССР, г. Ереван, Камарлинский р-н, а. Гиндолигу7

220  Алексаньян Драстамат, 05.05.1918 Армянская ССР, г. Ереван, Оганаван

221  Аведыс Григорий. 25.11.1916 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Аветисян)

222  Григориян Нонароир, 25.02.1913 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Григорян Норайр)

223  Тер-Егизорьян Варастак, 15.07.1943 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Тер-Егиазарян Вараздат)

224  Караманян Георгий, 27.08.1916 Армянская ССР, г. Ереван

225  Мартырозьян Анушеван, 15.05.1918 Армянская ССР, г. Ереван

226  Носов Александр, 01.04.1926 Армянская ССР, г. Ереван

227  Оганесян Гурген, 05.05.1913 Армянская ССР, г. Ереван

228  Саргисян Карапет, 26.12.1917 Армянская ССР, г. Ереван

229  Арутюнян Арутюн, 1897 Армянская ССР, г. Ереван

230  Дежуян Петрус, 1910 Армянская ССР, г. Ереван

231  Саркис Амиян, 07.01.1915 Армянская ССР, г. Ереван

232  Сирамаргян Мирон, 12.08.1920 Армянская ССР, г. Ереван

233  Зогоманярс Зогаман, 06.05.1916 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Согомонян Согомон)

234  Усоев Азам. 10.08.1912 Армянская ССР, г. Ереван

235  Вартанян Куис, 1919 Армянская ССР, г. Ереван, Ахила

236  Хубашвили Георгий, 13.07.1920 Грузинская ССР, Ереван

237  Едигарян Варик, 01.07.1915 Армянская ССР, Ереван, Парпи

238  Яхарян Вараста, 1920 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Вараздат)

239  Хаик Агапиан Магардичевич, 1912 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – айк Мкртычевич Акопян)

240  Хачатран Липарид Гарсеванович, 17.09.1919 Армянская ССР, г. Ереван

241  Маркарян Баграт, 1902 Армянская ССР, г. Ереван

242  Петрусян Мирон, 1905 Армянская ССР, г. Ереван

243  Восканян Месроб Арутюнович, 1921 (1920) Армянская ССР, г. Ереван, с. Артик

244  Ботенко Сергей Григорьевич, 1921 (1920) Армянская ССР, г. Ереван

245  Мустофаев (Мустофаевич) Ахмед Бод., 1920 (1919) Армянская ССР, г. Ереван

246 Саркисян Цолге Кевамович, 1913 Армянская ССР, г. Ереван

247  Арутюнян Хачатур Карапетович, 1902 Армянская ССР, г. Ереван

248  Хачатурян Амасасп Саркисович, 1905 Армянская ССР, г. Ереван

249  Акопян Михаил Васильевич, 1916 Армянская ССР, г. Ереван

250  Аркелян Айказ Оганчи, 1920 Армянская ССР, г. Ереван

251  Оганжанян Варазат Артусович, 1912 Армянская ССР, г. Ереван

252  Петрошан Петр Согомалович, 25.01.1913 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Петросян Петр Согомонович)

253  Казарян Аршалус Акопович, 1910 Армянская ССР, г. Ереван

254  Мамедов Шатман Ризанович, 1905 Армянская ССР, Ереван, Казлуджа (?)

255  Наурузов Чарим Шавераевич, 1903 Армянская ССР, Ереван, Киранхар (?)

256  Халинов Сулейман Халинович, 1917 Армянская ССР, Ереван, Хаджилас (?)

257  Арутюнян Роберт Ервандтович, 1910 Армянская ССР, г. Ереван

258  Еруян Саркис Михайлович, 1922 Армянская ССР, г. Ереван

259  Вартанян Сурен Тигранович, 1908 Армянская ССР, г. Ереван

260  Цамаелян Гарик Самсонович, 1920 Армянская ССР, г. Ереван

261  Гусейнов Максим Васильевич, 1910 Армянская ССР, г. Ереван

262  Магардинов Байрам Енизаевич, 1918 Армянская ССР, г. Ереван

263  Назарян Валуш Абелевич, 1909 Армянская ССР, г. Ереван

264  Погосов Сергей Семенович, 10.05.1913 Армянская ССР, г. Ереван

265  Болян Ориник Павлович, 1917 Армянская ССР, г. Ереван

266  Сурогин Самихей Ласкирович, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

267  Сарадян Джанлей Саркисович, 1920 Армянская ССР, г. Ереван

268  Петросян Имавон Сибокан., Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Шмавон)

269  Оганесян Григорий Фурманович, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

270  Геворгян Арам, 25.05.1916 Ереван

271  Рязанцев Семен, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

272  Джулхакян Рубен, 10.05.1915 Армянская ССР, г. Ереван

273  Акопян Геган (Гозам) Арамович, 20.09.1916 Армянская ССР, г. Ереван

274  Аганезов Георгий, 15.04.1902 Армянская ССР, г. Ереван

275  Жбанов Андрей Яковлевич, 1919 Армянская ССР, г. Ереван

276  Закиан Амаяк, 12.01.1906 Армянская ССР, г. Ереван

277  Григорян Роля, 10.01.1920 Армянская ССР, г. Ереван

278  Саркисян Мелкон, 03.03.1920 Армянская ССР, г. Ереван

279  Аваньян (Авакьян, Авахян), Рофи Александрович Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Раффи)

280  Оскаров Избаш Хатемович. Армянская ССР, г. Ереван

281  Удобощян Гурген Акопович, 1912 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Адабашян)

282  Авакьян Сурен Седракович, 05.05.1902 Армянская ССР, г. Ереван

283  Авальян Саркис Берзесович, 1904 Армянская ССР, г. Ереван

284  Аветисян Артаваст Асташесович, 23.08.1909 Армянская ССР, г. Ереван

285  Аветисян Грачя Вагаржарович, 10.01.1910 Армянская ССР, г. Ереван

286  Аветисян Нерсес Хованесович. 15.05.1920 Армянская ССР, г. Ереван

287 Абрамян Кюрген, 12.01.1911 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Гурген)

288  Аветисян Аристакис, 10.05.1908 Армянская ССР, г. Ереван

289  Айрапетян Григорий Михайлович, 1913 Армянская ССР, г. Ереван

290  Алиев Кузей Алиевич, 1909 Армянская ССР, г. Ереван

291  Амбарцумян Сергей 29.04.1923 Армянская ССР, г. Ереван

292  Мартичян Семен Сарипекович 02.01.1917 Армянская ССР, г. Ереван

293  Бабаджанян Людвиг Семенович 23.12.1903 Армянская ССР, г. Ереван

294  Ахвердов Свун 1911 Армянская ССР, г. Ереван

295  Бадалов Борис Александрович 13.11.1917 Армянская ССР, г. Ереван

296  Бадальян Хачатур Айрутюнович 1911 Армянская ССР, г. Ереван

297  Балатынян Мамикон Ташивасович 1918 Армянская ССР, г. Ереван

298  Бегларян Ишхан Иосифович 16.12.1923 Армянская ССР, г. Ереван

299  Бондарь Райна Игнатович 10.07.1919 Армянская ССР, г. Ереван

300  Бошнагян Грант Оханович 01.04.1892 Армянская ССР, г. Ереван

301  Бутаев Георгий 15.08.1916 Армянская ССР, г. Ереван

302  Вартанян Арам 1895 Армянская ССР, г. Ереван

303  Габрилян Матвей Иванович 20.05.1909 Армянская ССР, г. Ереван

304  Гаригеньян Георгий Арташисович 05.01.1914 Армянская ССР, г. Ереван

305  Мирзоян Аркадий Христофорович 10.02.1905 Армянская ССР, г. Ереван

306  Насыров Нугу Кассимович 08.1908 Армянская ССР, г. Ереван

307  Оганисян Аршалуйс Манукович 1912 Армянская ССР, г. Ереван

308  Залевский Георгий Федорович 23.02.1915 Армянская ССР, г. Ереван

309  Госпорян Андроник Гаспарович 25.12.1910 Армянская ССР, г. Ереван

310  Давидар Сергей Ваганович 1898 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Давидян)

311  Джафаров Амселм Наврузович 25.12.1909 Армянская ССР, г. Ереван

312  Джафаров Муслим Наврузович 25.12.1909 Армянская ССР, г. Ереван

313  Измайлов Иосиф Мухамедович 1920 г. Ереван

314  Измаилов Магарлам Караевич 1910 г. Ереван

315  Казарян Оник Гаикович 1921 г. Ереван

316  Карапетян Аршак Бахдазерович 20.05.1920 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Багдасарович)

317  Каропетян Яков Арестакесович 15.09.1918 Армянская ССР, г. Ереван

318  Касимов Михаил Алексеевич 08.10.1899 Армянская ССР, г. Ереван

319  Карахиньян Стенали Моисеевич 1919 Армянская ССР, г. Ереван

320  Карян Авак Калеевич 1908 Армянская ССР, г. Ереван

321  Саркисян Карапет Мамиканович 1917 Армянская ССР, г. Ереван

322  Саргаряк Норайр Айрапетович 02.02.1907 Армянская ССР, г. Ереван (вероятно – Заргарян)

323  Секоян Артем Мисакович 22.05.1916 Алтайский край, г. Ереван

324  Сеидов Джабар Джанманович 1901 Армянская ССР, г. Ереван

325  Сепанян Арам Аветисович 03.05.1916 Армянская ССР, г. Ереван

326  Симонян Гурген Ваганович 23.11.1911 Армянская ССР, г. Ереван

327  Сумбатьян Долухан Акопович 1918 Армянская ССР, г. Ереван

328  Фридланд Семен Ефимович 20.12.1920 Армянская ССР, г. Ереван

329  Бадалян Карапет 17.03.1897 Армянская ССР, Ереван

330  Виробьян Амбарцум 1898 Армянская ССР, Ереван

331  Хузиян Абрам 04.10.1913 Армянская ССР, Ереван

332  Барселян Николай Ваганович 1910 Армянская ССР, район Ереван

333  Акопян Амбарцум 25.05.1925 Армянская ССР, район Ереван

334  Погосян Арташ Арташевич 1925 Район Ереван

335  Семоян Асадур 1890 Армянская ССР, Ереван

336  Караханян Арам Григорьевич 24.08.1910 Армянская ССР, Ереван

337  Колустян Эгиш Эгишевич 1903 район Ереван, Огербокли

338  Алекперов Алаверди Алекперович 1902 Район Ереван

339  Аскеров Мамед Маркарламович 1912 Район Ереван

340  Касанов Макар Гусейнович 1922 Армянская ССР, Ереван

341  Алуян Саркис Оганесович 1899 Армянская ССР, район Ереван, Тазакин

342  Карапетян Овагим Магакияевич 1900 Армянская ССР, район Ереван, Сайбалу

343  Барзикян Александр 03.10.1925 Армянская ССР, район Ереван

344  Бегларян Антреас 25.10.1925 Армянская ССР, район Ереван

345  Арапетян Азад Надоевич 1922 Ереван (вероятно – Айрапетян, Карапетян; Азат)

346  Петросян Кочар Григорьевич 23.05.1920 Ереван

347  Игичонят Дмитрий Арсеньевич 06.10.1920 Ереван (вероятно – Игитян, Игиджанян)

348  Григорян Шмавон Саркисович 1903 Ереван

349  Гамбара Мишин Макарович 1900 Ереван (вероятно – Гамбарян, Амбарян; Мишик)

350  Геворкан-Ворозак Эли Михайлович 1896 Ереван

351  Намазов Мумуд Киренович 1902 Ереван

352  Азизов Нусландин Сизянович 1915 Ереван

353  Геворкян Левон Маркосович 1919 Ереван

354  Акопян Слатрак (Спартак) 1900 Армянская ССР, г. Ереван

355  Попян Арутюн Васильевич 1900 Ереван

356  Золомян Мизан Григорьевич 1914 Ереван

357  Акопян Карен Васильевич 07.02.1920 Ереван

358  Енокен Катимус Рубинович 17.05.1917 Ереван

359  Симонян Сирун 1906 Ереван

360  Данилян Арамас Тигранович 05.1919 Ереван

361  Имамалиев Ахтар Байрамович 1915 Ереван

362  Гилбария Бира 1896 Ереван (вероятно – Гилбарян)

363  Саркусян Сурен 1910 Ереван

364  Ханагян Георгий 1907 Ереван

365  Каригорин Саркис Нелесович 1910 Ереван (вероятно – Григорян, Крикорян, Кркорян)

366  Рагимов Абасали Кулуевич 1904 Ереван

367  Григорян Ерванд Енокович 11.05.1904 Ереван

368  Бадалян Маврон Семенович 1910 Ереван

369  Абрамян Ервант Монукович 1921 Ереван

370 Степанян Айкором Абеднякович 1905 Ереван (вероятно – Айкарам Апетнакович)

371  Степанов Самсон Самсонович 15.04.1914 Ереван

372  Вартанян Хачатур Армазанович 1910 Ереван

373  Каримов Карива 1913 Ереван

374  Мартеросян Нагапет Манукович 20.01.1891 Ереван

375  Амбарцуньян Александр Давидович 25.12.1910 Ереван

376  Назаран Амаяк Торосович 12.1920 Ереван

377  Ибрагимов Талат Зиналиевич 1920 Ереван

378  Ованесян Аршак Артушевич 1908 Ереван

379  Акопян Аветис Аветисович 1898 Ереван

380  Погосян Сергей Иванович 1919 Ереван

381  Алиев Рамазан Шукюрович 1909 Ереван

382  Пагиров Казен Цейлиевич 1902 Ереван

383  Бурзоян Ратевус 1902 Ереван (верочтно – Брсоян Ратевос)

384  Джафаров Кусийт Мамедович 1913 Ереван

385  Седрагян Вачкаков Нагапетович 1912 Ереван

386  Арагилян Адвай Оганезович 05.09.1920 Ереван

387  Казарян Азис Маздокович 1899 Ереван

388  Миносян Сунак Никоносович 1898 Ереван

389  Маркарян Деняс Аведисович 1901 Ереван

390  Агекян Хачатур Георгиевич 1896 Ереван

391  Маркаров Георгий Аркадьевич 10.01.1916 Ереван

392  Арутунян Ахабек Шакьевич 1921 Ереван

393  Назарян Вартан Аветисович 20.05.1920 Ереван

394  Казирамвирап Вирам Милидосович 1913 Ереван

395  Катаян Папин Карапетович 1921 Ереван

396  Саркисян Мелкон 03.03.1920 Ереван

397  Мурадян Мурат Мортиросович 1903 Ереван

398  Иванов Артем Иванович 1901 Ереван

399 Саргисян Амаяк Егойович 1908 Ереван

400  Оганесян Рафаель 1903 Ереван

401  Угасян Егиш Абрамович 1905 Ереван (вероятно – Гукасян)

402  Гаспарян Махитар Гаспарович 1911 Ереван

403  Мурадян Ерджаник Барсегович 15.11.1919 Ереван

404 Анансян Айк Карапетович 10.03.1913 Ереван

405  Саинян Ашот Сумбатович 1918 Ереван

406  Каспарян Менас Ованесович 1896 Ереван

407  Харотьян Гаредин 1923 Ереван

408  Кочарян Ракел Агаджанович 1900 Ереван

409  Хачатурян Сираган Карапелиевич 1894 Ереван

410  Карапетян Золак 14.09.1923 Ереван

411  Саркисян Мезруб Петрусович 1904 Ереван

412  Малхасян Андрей Сагитович 15.01.1909 Ереван

413  Родионов Григорий Даниилович 04.02.1909 Ереван

414  Геворкян Шамхал Бегларович 1916 Ереван

415  Мелкунян Левон Осипович 1910 Ереван

416  Иманов Харим 1906 Ереван

417  Акопян Арам Нерсесович 04.1904 Ереван

418  Михайларян Хачик 1903 Ереван

419  Мкртычан Акоп Григорьевич 1899 Ереван

420  Акопян Амасасп 1905 Ереван

421  Степанян Андроник Давидович 1908 Ереван

422  Худоян Акоп Самвелович 24.12.1924 Ереван

423  Манукян Миран Татевосович 1906 Ереван

424  Магарян Кирикор Саркисович 1904 Ереван

425  Мкртычан Мкртыч Даниилович 1910 Ереван

426  Геворкян Арамаис 1910 Ереван

427  Ибрагимов Дадаш 1901 Ереван

428  Ибрагимов Ханыш Махтерович 1897 Ереван

429  Галестиани Авак Георгиевич 1918 Ереван (вероятно – Галстян, Галустян)

430  Сарибекян Сурен 1922 Ереван

431  Саркисян Арутюн Айвазович 1890 Ереван

432  Оганесян Захар Ушанович 1908 Ереван

433  Аветисян Вазген Арватович 1897 Ереван

434  Онанян Дануш Саркисович 15.07.1922 Ереван

435  Абазян Андроник Арутюнович 22.05.1915 Ереван

436  Хачатурян Галюст Салибекович 1903 Ереван

437  Бабаян Анушаван Александрович 1918 Ереван

438  Арутюнян Арамаис Хачатурович 05.1909 Ереван

439  Гобазов Пагадур Хидирович 1902 Ереван

440  Амбарцумян Варасдат Бегоевич 15.02.1920 Ереван

441  Амрасланов Адиль Курбанович 1916 Ереван

442  Агамальян Борис Степанович 1900 Ереван

443  Исмаилов Джимшут Исмаилович 1909 Ереван

444  Исмаилов Руза Байрамович 15.08.1903 Ереван

445  Балаян Самвел Агабекович 05.06.1915 Ереван

446  Пакиров Мустафа Сафевлиевич 15.03.1898 Ереван

447  Джувилидзян Арут Григорьевич 07.06.1894 Ереван

448  Махоян Гурген Степанович 15.10.1912 Ереван

449  Алоян Какелл Слоевич 1920 Ереван

450  Погосян Ваник Агасьевич 1920 Ереван

451  Григорян Андроник Сарибикович 1917 Ереван

452  Имамалиев Ахтар Байрамович 1915 Ереван

453  Новиков Юрий Константинович 13.06.1915 Ереван

454  Манацаконян Барад Георгиевич 1910 Ереван

455  Хачардуря Амилбек Геворкович 15.01.1907 Ереван

456  Хачатурян Хачик Аветисович 1909 Ереван

457  Заханян Исаак Иванович 1909 Ереван

458  Гаспарян Арташ 1901 Ереван

459  Макарян Хачик Макарович 07.01.1917 Ереван

460  Мелкоян Оганес Карапетович 1905 Ереван

461  Мнацаканян Мнацакян Саркисович __.__.1904 Ереван

462  Микаэлян Сиран Газаронович 1905 Ереван

463  Давитян Цоляг Агабекович 1902 Ереван

464  Ярмамедов Мамедкирим 1902 Ереван

465  Данукян Ерем Акопович 1913 Ереван

466  Данилян Андроник 1910 Ереван

467  Агаян Угел Тигранович 1909 Ереван

468  Калустян Нашан Арменакович 1910 Ереван

469  Калустян Атом Александрович 1917 Ереван

470  Гуян Гаспар Григорьевич 10.05.1899 Ереван

471  Паитян Артем 1910 Ереван

472  Велицян Барсег Аршакович 1920 Ереван

473  Хустыкян Арташ Давидович 1913 Ереван

474  Восканян Арутюн Хачатурович 1900 Ереван

475  Саркисян Алаверди Махетарович 10.05.1917 Ереван

476  Казарян Нарубег Тевосович 1903 Ереван

477  Кайдашев Александр Кондратович 11.12.1909 Ереван

478  Асоев Аджо Джоевич 1902 Ереван

479  Вирабян Гурген Абгарович 20.01.1915 Ереван

480  Пахуцкий Александр Никитич 29.08.1908 Ереван

481  Косанов Али Косанович 20.01.1895 Ереван

482  Хасанов Федор Дахарович 25.06.1915 Ереван

483  Серобян Рафик Хачатурович 1920 Ереван

484  Григорян Георг Амазанович 03.06.1916 Ереван

485  Артинян Андроник Григорьевич 22.02.1919 Ереван

486  Габрилян Оганес Осипович 1903 Ереван

487 Аджимян Шаварш Гаспарович 1920 Ереван

488 Авакян Гирагос Казарович 05.1901 Ереван

489  Уджагинов Иосиф Уджагинович 1900 Ереван

490  Саркисян Карадин Арутюнович 1914 Ереван

491  Тирабян Вагаш Амбарцумович 1917 Ереван

492  Терзакян Батмет Мушигович 22.05.1909 Ереван

493  Есаян Даниил Тигранович 1916 Ереван

494  Багдасарян Арсен Егорович 1906 Ереван

495  Гусейнов Измаил Ахетович 1901 Ереван

496  Даветян Вартест 1911 Ереван

497  Камзая Парзали 1897 Ереван

498  Микаэлян Симон Армаисович 10.10.1920 Ереван

499  Чалабян Георгий Баба 1912 Ереван

500  Кулиев Алахверды Караджа 1901

501  Кулоян Акоп Арамович 17.12.1922 Ереван

502  Коганесян Цолат Батевосович 1899 Ереван

503  Гаспарян Вазген Александрович 02.1902 Ереван

504  Мегроян Вазген Гарегинович 02.05.1921 Ереван

505  Мартикян Асканаз Арменович 1899 Ереван

506  Каспарян Михаил Хачатурович 1903 Ереван

507  Гильбаря Бира Сукиасович 1896 Ереван

508  Марутян Дмитрий Марутович 20.08.1918 Армянская ССР, Ереван

509  Намазов Мумуд Киренович 1902 Район Ереван

510  Нерсесян Карапет Рустамович 28.09.1891 Ереван

511  Тевосян Артуш Сетракович 1905 район Ереван, Нора-Гавит

512  Тарасов Апелей Турусович 1902 Ереван

513  Халатян Заутгаиг Александрович 1906 район Ереван, Ворткава (?)

514  Найджафов Исмаил 1915 Ереван

515  Матывасян Сетрак Николаевич 1905 Ереван

516  Калантарян Александр 15.06.1908 Район Ереван

517  Восканян Семен Григорьевич 15.11.1914 Ереван

518  Калантаров Вали Ахмедович 1915 Ереван

519  Симонян Ваган 1902 Ереван

520  Толстов Иван Петрович 1901 район Ереван, Базарчай (?)

521  Абдулаев Каныш Байрамович 1902 район Ереван, Сарияруб (?)

522  Степанян Ишхан Степанович 13.03.1916 Ереван

523  Куселев Айждас 1907 Ереван

524  Агамальян Борис Степанович 1900 Ереван

525  Абрамян Иван Артушевич 1921 Ереван

526  Айрумян Артуш Иванович 1925 Ереван

527  Оскаров Избаш Хатемович 1900 Ереван

528  Алексанян Ваган Александрович 1910 Ереван

529  Акопян Карапет Есаевич 1908 район Ереван, Вождярни (?)

530  Середян Арамаис Агаджанович 1897 район Ереван, Юва (?)

531  Саградян Нарибек Унанович 10.06.1918 Район Ереван

532  Аветисян Акоп 1897 Ереван

533  Артумян Арташес Георгиевич 11.08.1899 Ереван

534  Амбарцумян Георг Агранович 1907 Ереван

535  Рустамов Ягия Мазимовла 1907 Район Ереван

536  Симонян Сирун 1906 Ереван

537  Соломонян Мисак Григорьевич 1914 Ереван

538  Вартанян Атоли Новасаптович 1894 Ереван

539  Арутюнян Арменак Аввакумович 1900 Ереван

540  Айвазян Хачатур 1904 Ереван

541  Арателян Салибек Мухаилиевич 1897 Ереван

542  Степанян Завен Акопович 1912 Армянская ССР, район Ереван, Маришкен (?)

543  Искендеров Мамед Карашевич 1902 Район Ереван

544  Марукян Яжан 12.12.1921 Ереван

545  Петросян Казар Душикович 1905 район Ереван, Егварт

546  Епромян Размик Амаякович 16.09.1921 район Ереван, Табодеби (?)

547  Агогиян Акоп 1906 Ереван

548  Арекелян Махиташ Осипович 1906 Ереван

549  Артуян Арутюн Фрунияевич 25.01.1920 Ереван

550  Тимуров Зурба Бергоямович 1903 Ереван

551  Гобазов Пагдур Хыдырович 1902 Ереван

552  Петросян Газар Душикович 1906 район Ереван, Егвард

553  Алиев Сулейман Мирзарович 1902 район Ереван, Мезра (?)

554  Мирзоян Ашот 1915 Ереван

555  Магарян Абрам Григорьевич 1904 Ереван

556  Саградян Нарибек Унанович 10.06.1918 район Ереван, Айназур (?)

557  Мамедов Термил Агесович 1907 Район Ереван

558  Махмедов Кадым Кузимович 1900 Ереван

559  Хачатурян Дамилитон Азатович 1914 Ереван

560  Козлян Ора Леванович 1913 Ереван

561  Карапетян Арташ Казарович 1890 Ереван

562  Ахмедов Кули Намазович 1897 Ереван

563  Арутюнян Гурген Матросович 1905 Ереван

564  Петросян Хазро Хазроевич 1896 Ереван

565  Амрасламов Адыл Курбанович 1916 Район Ереван

566  Оганян Незай Рустамович 1908 район Ереван, В.-Ахтан (?)

567  Оганесян Аршак 1924 район Ереван, Мартынск

568  Оганесян Оганес Фативасович 1922 район Ереван, Шагат

569  Айвазян Григорий Назарович 10.01.1906 район Ереван, Солохач

570  Барехамян Бархам Терарестакезиевич 1911 Ереван

571  Давидов Андралит Егишевич 1907 Ереван (вероятно – Андраник)

572  Алексанян Саркис Гукасович 24.05.1925 район Ереван, Оганово

573  Исакулян Яреж Минасович 16.07.1907 район Ереван, Безаклу (?) (вероятно – Вреж)

574  Хасанов Гусейн 1897 Ереван

575  Хасанов Ирак Макарамович 1896 район Ереван, Кирата

576  Асатурян Фаромас Шуша 1905 Район Ереван

577  Арутюнян Арамаис Хачатурович 05.1909 Ереван

578  Аветисян Карапет Аветисович 1887 Ереван

579  Андриасян Аветис Петросович 1901 район Ереван, Татарлу

580  Малукян Симон Оганесович 1904 район Ереван, Арпа

581  Оганесян Паргев Багдасарович 1922 район Ереван, Шагат

582  Акопян Анушаван Николаевич 1903 Ереван

583  Айвазян Варьян 1920 район Ереван, Ашкала

584  Акопян Момюкуль Соломонович 1916 Армянская ССР, район Ереван

585  Айрапетян Артавас Сербуйович 22.09.1919 Армянская ССР, район Ереван, Баграт

586  Гулиев Иолку 15.12.1912 Армянская ССР, район Ереван

587  Курбанов Ишази 05.12.1900 Армянская ССР, район Ереван

588  Новиков Юлий Константинович 13.06.1915 Ереван

589  Кузеинов Измаил Ахметович 1901 Район Ереван

590  Шамамян Ашет 1914 Армянская ССР, район Ереван

591  Иляшевич Георгий 22.04.1894 Армянская ССР, район Ереван

592  Агонян Гейко 1903 Армянская ССР, район Ереван

593  Алютинян Гастоль 1912 Армянская ССР, район Ереван

594  Адешемян Шаваш 1920 Армянская ССР, район Ереван

595  Амбарцумян Рибарит 1918 Армянская ССР, район Ереван (вероятно – Липарит)

596  Игитхонян Дмитрий 06.10.1920 Армянская ССР, район Ереван

597  Шагадян Мелиг 1904 Армянская ССР, район Ереван

598  Айтунян Аршак Наварсартакович 04.05.1903 Армянская ССР, район Ереван

599  Мартиросян Мущех Манукович 1907 Армянская ССР, район Ереван

600  Стефаненко Василий Хазарович 10.05.1925 Армянская ССР, Ереван

601  Магарян Григорий 20.05.1904 Армянская ССР, район Ереван

602  Степаненгаит Делваш 1909 Армянская ССР, район Ереван, Сенегат (?)

603  Айвазян Карл Багратович 1920 Армянская ССР, район Ереван

604  Барегамян Баргам 1911 Армянская ССР, район Ереван

605  Сакен Арнилбек 24.03.1920 Армянская ССР, район Ереван

606  Оганян Оган 15.05.1916 Армянская ССР, район Ереван

607  Мелкунян Абарсу 12.05.1902 Ереван

608  Гаспарян Андроник 23.05.1902 Армянская ССР, район Ереван

609  Хачатурян Унан Оганесович 1901 Армянская ССР, район Ереван

610  Дайрян Шача 1917 Ереван

611  Сармамедов Ахмед 10.03.1918 Армянская ССР, Ереван

612  Сирамаргян Миран Муратович 12.08.1920 Армянская ССР, Ереван

613  Намазов Салма 1902 Ереван

614 Касымов Ягуб Матвеевич 1897 Ереван

615  Аветисян Арменак 28.08.1916 Армянская ССР, Ереван

616  Вартанян Иван 1902 Армянская ССР, район Ереван, Киндевас (? – Гндеваз)

617  Вартасян Хачатур 1910 Армянская ССР, Ереван

618  Сакиян Сергей Салсоевич 1920 Армянская ССР, Ереван

619  Анансян Аик Карапетович 10.03.1913 Ереван

620  Маркатумян Арменак 1906 Армянская ССР, район Ереван (вероятно – Мкртумян)

621  Израэлян Аймут 1917 Армянская ССР, район Ереван

622  Мурадян Карапет Маркареевич 1902 Армянская ССР, район Ереван

623  Исраэлян Гарник 15.08.1903 Армянская ССР, Ереван

624  Гульбурия Биро 1896 Армянская ССР, район Ереван

625  Мартиросян Зоник 1913 Армянская ССР, район Ереван

626  Макарян Хаджи Макарович 07.01.1917 Армянская ССР, район Ереван

627  Авоян Геворк 24.09.1918 Армянская ССР, район Ереван

628  Тигренян Ашот 1916 Армянская ССР, район Ереван

629  Всенов Хасен 1901 Армянская ССР, район Ереван, Армончан

630  Сарадян Амаяк Менасаданович 1920 Армянская ССР, Ереван

631  Четырев Оган 1896 Ереван

632  Григорян Борис 1907 Ереван

633  Григорян Ашот Суренович 1907 Ереван

634  Аратунян Айкас 1914 Армянская ССР, Ереван

635  Кайдашев Александр Кондратович 11.12.1909 Армянская ССР, Ереван

636  Мамашанян Дживан Акопович 15.02.1920 Армянская ССР, район Ереван, Узунтари

637  Галустян Арсен 1900 Армянская ССР, район Ереван

638  Манукян Саркис Барсегович 02.07.1892 Ереван

639  Карапетян Арам Бадалович 1898 Армянская ССР, район Ереван

640  Азарян Артавас 1912 Армянская ССР, Ереван

641  Саркисян Ерек 1902 Армянская ССР, Ереван

642  Сафаров Гамбат Мусалович 10.06.1905 Ереван

643  Геворкян Илья Михайлович 1896 Армянская ССР, Ереван

644  Бабаян Аршак 1900 Ереван

645  Хазадян Вардан Левонович 04.08.1919 Ереван

646  Мовсесян Айкос 1904 Армянская ССР, Ереван

647  Гаригинян Багиш Акопович 1914 Ереван

648  Авердисян Сергей Михайлович 12.09.1921 Армянская ССР, Ереван

649  Мелконян Сурем Гаспарович 11.02.1910 Армянская ССР, Ереван

650  Агаранян Михаил Степанович 1900 Армянская ССР, Ереван

651  Гаврилов Матвей Иванович 20.05.1909 Ереван

652  Литвиненко Василий Григорьевич 27.12.1922 Ереван

653  Литвиненко Николай Григорьевич 1916 Ереван

654  Перегозарян Варастат Мисакович 1903 Ереван

655  Григорянц Самсон Акопович 1908 Ереван

656  Храмцов Александр Яковлевич 20.09.1906 Ереван

657  Гранцев Александр Яковлевич 20.09.1906 Ереван

658  Гончаров Иван Филиппович 02.09.1907 Армения, Ереван

659  Крылов Борис Захарович 16.07.1914 Армения, Ереван

660  Аркин Семен Вачек 25.01.1911 Ереван

661  Караманян Георгий 27.08.1916 Ереван

662  Кясумов Кясум 10.05.1908 Ереван

663  Елоян Рафик 07.11.1922 Ереван

664 Увиян Самсон 15.04.1912 Ереван

665  Араянц Армен 13.09.1917 Ереван

666  Саргаров (Заргаров) Александр 15.05.1914 Ереван

667  Манукянц Сурен 05.05.1906 Ереван

668  Тергригориан (Тер-Григориан) Сергей Акор. (Акопович) __.__.1911 г. Ереван

669  Казакозов Вас[…] 15.06.1920 Армянская ССР, г. Ереван

670  Азарьян Имполит Данилович, 1898 Армения, г. Ереван (вероятно – Ипполит)

671 Апкарьян Варасдат Ервант, 1922, Армения, Сарджис (вероятно – Абгарян Вараздат Ервандович; село Харджис (?))

672  Манугян Аграм Вертан, 1917, Армения, Кислах(?) (вероятно - Манукян Арам Вартанович)

673  Мамедов Муша Акмер, 1918 Армения, Аркхишань (? – Аревшат)

674  Саркисьян Амбостин Аргалг, 1907 Армения, Карабух (? – Карабах)

675  Матосиян Матоси Саск, 1905 Армения, Самурли (?) (вероятно – Матосян Матос)

676  Арзуманян Сандро Арзуман, 1920 Армения, Орск (?)

677  Айропетьян Саркиз Савельевич, 1909 Армения, Кирилий (?) (вероятно – Айрапетян Саркис)

678  Зомер Константин Григорьевич, 1905 Армения, Осаган (? – Ошакан)

679 Зяблов Василий Михайлович, 1904 Армения, Сестр (?)

680 Самодуров Василий Иванович, 1915 Армения, Красная (? – Красносельск)

681  Самодуров Василий Иванович, 1917 Армения, Красная (? – Красносельск)

682 Ирзоев Асхел Модант, 1897 Армения, Ереван

683 Касимов Ага Гасан, 1902 Армения, Кукола Корус (?)

684 Далакьян Австис Мерзил, 1902 Армения, Кемершевич (? – Камарашен, Кармрашен) (вероятно – Даллакян Аветис)

685 Еритян Василий Салибек, 1913 Армения, Чячикань (? – Чочкан)

686 Акопян Агонес Хачатур, 1904 Армения, Ленинск (?) (вероятно – Ованнес)

687 Мелкулян Саркал, 1902 Армения (вероятно – Мелкумян)

688 Токаганян Ваганат, 1900 Армения, Артик

689 Есаян Сулен, 15.05.1913 Армения (вероятно – Сурен)

690 Акопян Золак, 02.08.1902 Армения, Качеван (вероятно – Цолак)

691 Погосян Георг, 20.04.1900 Армения, Карс

692 Шеловьян Саркис ,21.03.1919 Армения, Агарак

693 Симонян Сатур, 1915 Армения (вероятно – Асатур, Цатур)

694 Мамедов Насиб, 1916 Армения

695 Таланшен Шора Овакинович, 16.05.1920 Район Севан, Армения (вероятно Таланчян Жора Овакимович)

696 Абрамян Арам Степанович, 1908 Армения, Гародис (? – Харджис, Горадиз)

697 Бердосов Амбарцум Саядович, 15.07.1899 Армения (вероятно – Бедросов)

698 Тюньев Сергей Степанович, 05.02.1908 Армения, Ванк

699 Вартанянов Артем Артемович, 08.03.1910 Армения, Карс9

700 Вартанянц Артем Артемович, 08.03.1910 Армения, Карс9

701 Чернецкий Владимир Ульянович, 03.07.1913 Армения, Ереван

702 Бородин Николай Тимофеевич 09.04.1920 Армения, Новогрязинское (?)

703 Данилян Арменак Аракелович , 1911 Армения, Карс

704 Бондарев Максим Иосифович, 12.08.1910 Армения, Привольное

705 Коспарев Андрей Рубинович 27.12.1919 Армения, Нижнеахтынский р-н, Рындамаль (?)

706 Гончаров Иван Филиппович, 02.09.1907 Армения, Ереван

707 Козминин Дмитрий Григорьевич, 18.07.1913 Армения, Сисианский р-н, Базарчай

708 Саенко Андрей Андреевич, 31.12.1905 Армения, Степанаванский р-н, Привольное

709 Крылов Борис Захарович, 16.07.1914 Армения, Ереван

710  Лебетухин Михаил, 14.11.1913 Армения (вероятно – Лебедухин, Лепетухин)

711 Зараваньев (Сараваньев) Михаил, 19.12.1919 Армения

712 Мнацаканян Джалал Григорьевич, 1903, Карабах, Мартакерт

*Возможно, одно и то же лицо

** Возможно, одно и то же лицо

*** Возможно, одно и то же лицо

**** Возможно, одно и то же лицо

5 Возможно, одно и то же лицо

6 Возможно, одно и то же лицо

7Возможно, одно и то же лицо

8Возможно, одно и то же лицо

9 Возможно, одно и то же лицо

Теги:
военнопленные, Армения
Правила пользованияКомментарии



Главные темы

Орбита Sputnik