Григорян и Патрушев обсудили сотрудничество Армении и России в сфере безопасности

© Photo : Areg Kochinyan / press office of the Security Council of ArmeniaСекретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл с рабочим визитом в Армению (12 августа 2019). Еревaн
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл с рабочим визитом в Армению (12 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Секретари Советов безопасности Армении и России провели переговоры по широкому кругу вопросов.

ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. Секретари Совбезов Армении и России – Армен Григорян и Николай Патрушев – во вторник на встрече обсудили вопросы национальной и информационной безопасности двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Совбеза России.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл с рабочим визитом в Армению (12 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев прибыл в Ереван

Отмечается, что стороны рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с сотрудничеством России и Армении по линии аппаратов советов безопасности, правоохранительных органов, военных ведомств и спецслужб.

Собеседники рассмотрели торгово-экономические отношения, а также обменялись мнениями о состоянии региональной безопасности.

Григорян и Патрушев поговорили также о взаимодействии двух стран в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и на полях Генеральной ассамблеи ООН.

Секретарь Совбеза России подчеркнул важность тесного взаимодействия Москвы и Еревана по вопросам международной информационной безопасности. По его мнению, эта проблематика имеет серьезное значение для стабильного развития двух государств, а также для эффективной борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Секретарь Совбеза Армении ответил на вопрос об отношениях с Россией>>

Участники встречи подвели также итоги армяно-российских консультаций по вопросам безопасности.

Лента новостей
0