Не знаю, насколько это соответствует действительности - Авинян о сливе по делу 1 марта

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (11 апреля 2019). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (11 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Армении Тигран Авинян не верит бездоказательной информации, которая публикуется в СМИ.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Трудно сказать, несколько соответствует действительности последняя публикация BBC о деле 1-2 марта 2008 года. Об этом заявил журналистам вице-премьер Армении Тигран Авинян, комментируя опубликованные сведения, что Самвел Карапетян поддерживал вооруженное подавление митингов в Ереване.

Самвел Карапетян (Огановский) - Sputnik Армения
Кто такой генерал Самвел Карапетян и как он стал Огановским: на фоне статьи ВВС

"В этой публикации не представлены первоисточники. Поэтому на данном этапе трудно комментировать, насколько эта публикация соответствует действительности", - заявил вице-премьер.

В статье Русская служба BBC заявила, что в ее распоряжение поступил протокол допроса Самвела Карапетяна (прозвище - "Огановский Само"), который в 2000 году и 2010 году был заместителем командующего армией обороны Карабаха. С ссылкой на данные следствия, BBC сообщает, что Карапетян сформировал отряд из 20 человек, который 1-2 марта дежурил в подвале президентского дворца в Ереване.

Эти заявления отверг и Карапетян, и Ара Арутюнян – бывший премьер-министр Карабаха, баллотирующийся в президенты республики. Последний назвал статью провокацией, которая может обслуживать интересы Азербайджана.

Предвыборная борьба в Карабахе доказывает, что там есть демократия - Авинян>>

1-2 марта в Ереване произошли столкновения правоохранителей и демонстрантами. Оппозиция заявила о фальсификации итогов президентских выборов и начала круглосуточные митинги. После их разгона начались столкновения, в которых было применено оружие. Погибло 10 человек. Никаких судебных приговоров по этому делу пока не вынесено.

Лента новостей
0