Мэр приболел, вопрос мусорного кризиса в Ереване обсуждают без Айка Марутяна

© Photo : press office of Yerevan municipalityМэр Еревана Айк Марутян на субботнике (23 марта 2019) Ереван
Мэр Еревана Айк Марутян на субботнике (23 марта 2019) Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
На внеочередном заседании будет принято решение по приобретению техники для мэрии.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян не пришел на внеочередное заседание Совета старейшин, на котором обсуждается вопрос приобретения новой техники для общинного учреждения "Уборка мусора и санитарная очистка в Ереване".

Заседание ведет его заместитель Грачья Саркисян. Глава фракции "Луйс" Давид Хажакян поинтересовался, почему мэр отсутствует.

"Он немного болен, поэтому не пришел", – отметил Саркисян.

Вопрос уборки мусора уже год, как не теряет своей актуальности. Городские власти и компания "Санитек", занимающаяся уборкой, ведут необъявленную войну. Компания угрожает арбитражным судом, в то время как против нее самой же возбуждено уголовное дело по признакам неуплаты налогов.

Мэрия Еревана созвала внеочередное заседание по вопросу приобретения новой техники для общинного учреждения "Уборка мусора и санитарная очистка в Ереване". Столичные власти намерены приобрести 5 пылеуборочных машин, 11 снегоуборочных машин, 10 небольших снегоуборочных механизмов, 22 снегоуборочных трактора, 10 малых мусороуборочных машин, 3 машины моющих контейнеры и 1000 мусорных контейнеров.

Лента новостей
0