Апелляционный суд счел необоснованным обыск в кабинете судьи Давида Григоряна

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание апелляционного суда Армении, где проходит заседание по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн
Здание апелляционного суда Армении, где проходит заседание по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Уголовное дело против освободившего Роберта Кочаряна судьи Давида Григоряна обрастает интересными деталями.

ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Апелляционный суд в Армении в понедельник изменил решение суда первой инстанции о разрешении обыска в кабинете судьи Давида Григоряна. Об этом сообщил адвокат судьи Георгий Меликян в своем Facebook.

"Подходим к привлечению к ответственности заказчиков, осталось мало", - сказал он, имея в виду, скорее всего,  заказной характер уголовного дела в отношении судьи.

Напомним, судья Григорян в мае этого года принял решение об освобождении из-под стражи экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Он также приостановил производство по делу против Кочаряна и направил дело в Конституционный суд для выяснения вопроса конституционности инкриминируемой экс-президенту статьи, а также для определения сути института неприкосновенности.

Через несколько дней в отношении судьи было возбуждено уголовное дело по статье "служебный подлог" за деяния, совершенные в сентябре 2018 года. Несколько недель назад в его рабочем кабинете был проведен обыск.

Судья суда общей юрисдикции Еревана Давид Григорян отвергает выдвинутое против него обвинение

Ранее Высший судебный совет приостановил полномочия судьи Давида Григоряна и дал согласие на возбуждение уголовного преследования в отношении Григоряна.

Лента новостей
0