Карен Назарян назначен послом Армении при Мальтийском ордене

© Sputnik / Aram NersesyanЗаместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян
Заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении.

ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Карен Назарян назначен послом Армении при Мальтийском ордене. Соответствующий указ подписал президент Армении Армен Саркисян.

Микаел Минасян с кардиналами католической церкви - Sputnik Армения
"Встретимся": зять Сержа Саргсяна - о завершении миссии в Ватикане

"Принимая за основу предложения премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 132 Конституции назначить посла Армении в Ватикане Карена Назаряна по совместительству чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Суверенном военном ордене госпитальеров Святого Иоанна, Родоса и Мальты (резиденция – в Ватикане)", – говорится в документе.

Назарян был назначен послом Армении в Ватикане 12 декабря 2018 года, сменив на этом посту зятя экс-президента республики Сержа Саргсяна – Микаела Минасяна. До своего назначения он занимал должность замглавы МИД Армении. Ранее на протяжении многих лет занимал пост представителя страны в ООН.

Отметим, что Суверенный военный орден госпитальеров Святого Иоанна, Родоса и Мальты был основан в 1099 году крестоносцами в Иерусалиме. После захвата мусульманами Святой Земли они перебрались на Родос, а затем обосновались на Мальте. Великим магистром и протектором мальтийских рыцарей был российский император Павел I.

Лента новостей
0