Обсуждения бывают: секретарь Совбеза об армянских кадрах в иранском "шпионском фильме"

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна (26 июля 2019). Еревaн
Пресс-конференция секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна (26 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Секретарь Совета безопасности Армении отмечает, что в двусторонних отношениях все нормально.

ЕРЕВАН, 26 июл – Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян затруднился ответить, почему в иранском документальном фильме о задержании шпионов ЦРУ был использован и кадр из Еревана.

Министерство разведки Ирана сообщило 21 июля о задержании 17 человек по обвинению в работе на ЦРУ США. За некоторыми шпионами, учитывая опубликованными иранскими СМИ кадры, следили и на территории Армении.

"По части кадров трудно дать какой-то комментарий", - сказал Григорян, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Армения.

Он также добавил, что с Ираном все подобные вопросы активно обсуждаются.

На просьбу журналиста Sputnik Армения прояснить, затронули ли стороны конкретно этот вопрос, Григорян ответил, что такие "обсуждения на уровне сил безопасности бывают".

Иранский протестующий сжимает кулак за сожженным изображением флага США во время собрания после пятничной молитвы (11 мая 2018). Тегеран - Sputnik Армения
"Шпионские игры" в Армении: Иран и США борются на нейтральной территории

В целом, по его словам, в армяно-иранских отношениях есть позитивное движение. Визиты премьер-министра, вице-премьера Армении Мгера Григоряна дают плоды.

"Идут активные обсуждения в энергетической сфере по использованию существующего потенциала", - сказал Григорян.

В этом плане, по его словам, нет каких-то серьезных проблем в двусторонних отношениях.

Примечательно, что некоторые кадры слежки за предполагаемыми агентами ЦРУ сделаны в ресторанах Армении. В специальном документальном ролике министерства есть также кадр, сделанный на Каскаде в центре Еревана.

Лента новостей
0