Арест имущества Кочаряна нарушает его права - суд отклонил жалобу прокуратуры

© Sputnik / Andranik GhazaryanРоберт Кочарян на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с его имущества (24 июля 2019). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с его имущества (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Прокуратура ранее обжаловала решение суда общей юрисдикции о частичном снятии ареста с имущества экс-президента Армении Роберта Кочаряна.

ЕРЕВАН, 24 июл – Sputnik. Апелляционный суд Армении отклонил жалобу прокуратуры на частичное снятие ареста со счетов второго президента Роберта Кочаряна. Решение суда зачитал в среду судья Арсен Никогосян.

"Отклонить поданную генеральной прокуратурой жалобу на решение суда первой инстанции. Оставить в силе решение суда первой инстанции", - сказал, оглашая решение судья Апелляционного суда Арсен Никогосян.

7 июня суд общей юрисдикции Еревана во главе с судьей Анной Данибекян принял решение частично удовлетворить ходатайство защиты Кочаряна о снятии ареста с имущества экс-президента Армении, зафиксировав нарушения его прав.

Роберт Кочарян на заседании суда по вопросу частичного снятия ареста с его имущества (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Следователи, видимо, удивились, найдя в сейфе 27 тысяч вместо 4 миллиардов – Кочарян

Как отметил в беседе с журналистами сын бывшего президента Левон Кочарян, суд сегодня принял закономерное решение. Кочарян-младший указал на неряшливую работу следователей и прокуроров. И сегодня, по его убеждению, постепенно выплывают наружу те беззакония, которые были допущены.

Отвечая на вопрос о том, навещает ли он отца в СИЗО, сын экс-президента сказал, что это происходит периодически. Во время встреч обсуждаются в основном личные, семейные вопросы. Он опроверг слухи в СМИ о том, что основные политические месседжи своим соратникам Кочарян передает через сына.

Арест на имущество и банковские счета Роберта Кочаряна был наложен 30 июля 2018 года, через четыре дня после предъявления ему обвинения в рамках уголовного дела по событиям 1 марта.

Лента новостей
0