Высшее руководство Армении поздравило Ангелу Меркель с юбилеем

© Sputnik / Aram NersesyanКанцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Ереван (24 августа 2018). Аэропорт Звартноц
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Ереван (24 августа 2018). Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Саркисян и Пашинян выразили надежду на дальнейшее укрепление и развитие армяно-германских отношений.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян поздравили канцлера Германии Ангелу Мекрель с юбилеем.

Саркисян отметил, что благодаря усилиям Меркель армяно-германские отношения стали более содержательными и активными. Он выразил уверенность, что будет много шансов обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес и касающиеся развития новых технологий и развития квантовой физики.

Пашиняну пришлось ответить на неудобный вопрос про Меркель>>

В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян отметил, что последовательное развитие Германии является лучшим свидетельством лидерских качеств Меркель. Он высоко оценил содействие Германии и Европы в реформах, проводимых в Армении, выразив надежду на продолжение взаимодействия.

"С теплом вспоминаю наши встречи в Ереване и Берлине, которые вывели на новый дружественный уровень армяно-германские отношения. Уверен, что выполнение наших договоренностей придаст новое качество армяно-германским отношениям", – сказал он.

17 июля канцлеру Германии Ангеле Меркель исполнилось 65 лет. Она — единственный лидер в Евросоюзе, который находится у власти уже 14 лет. Ее политическая карьера началась в уже не существующей стране — Германской Демократической Республике, а продолжилась — в объединенной Германии, которую многие символизируют именно с ее образом.

Лента новостей
0