Начинается жизнь легенды: президент Армении проводил Армана Киракосяна в последний путь

© Photo / official site of the President of RAПрезидент РА Армен Саркисян принял участие в церемонии прощания Армана Киракосяна
Президент РА Армен Саркисян принял участие в церемонии прощания Армана Киракосяна - Sputnik Армения
Подписаться
Арман Киракосян был одним из лучших армянских дипломатов. Проводить его в последний путь пришел и его друг, президент Армении Армен Саркисян.

ЕРЕВАН, 13 июл – Sputnik. Арман Киракосян был одним из лучших послов Армении, сказал президент страны Армен Саркисян на проходящей в Ереване церемонии похорон посла в Великобритании, сообщает пресс-служба президента.

"Мы провожаем Армана Киракосяна, заканчивается его жизнь на родине, здесь. Но начинается жизнь Армана Киракосяна в качестве легенды. Как в 1985 году завершилась жизнь его отца Джона Киракосяна (главы МИД Советской Армении в 1975-1985 гг. - ред.), и началась легенда, так и сегодня начинается легенда Армана Киракосяна", - сказал президент.

По его словам, Киракосян был прекрасным, фантастическим другом, одним из лучших послов Армении, честным человеком. При этом он был серьезен, был профессионалом и прекрасным ученым.

Он отметил, что не только как друг, но и как президент страны считает Киракосяна государственным человеком, который был предан своей стране и народу.

7 июля пресс-служба МИД Армении сообщила, что скоропостижно скончался чрезвычайный и полномочный посол Армении в Великобритании и Северной Ирландии Арман Киракосян.

В 1992-1993 гг. Киракосян занимал должность и.о. министра иностранных дел Армении, а в дальнейшем занимал ряд постов в ведомстве. Был послом Армении в США, Греции, Австрии, возглавлял миссии в ОБСЕ и ООН.

Лента новостей
0