Пашинян недоволен масштабами борьбы с коррупцией в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВрио премьер-министра Армении Никол Пашинян на международном форуме "Евразийская неделя" (22 октября 2018). Еревaн
Врио премьер-министра Армении Никол Пашинян на международном форуме Евразийская неделя (22 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Антикоррупционная борьба в Армении могла быть эффективнее, считают в правительстве Армении.

ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян недоволен эффективностью борьбы с коррупцией. Об этом он заявил на первом заседании Совета антикоррупционной политики, которое состоялось в пятницу, сообщает пресс-служба правительства.

"Однозначно, сегодня правительство Армении имеет максимальную политическую волю для принципиальной борьбы с коррупцией. Но антикоррупционная борьба в Армении идет не в тех объемах и не так эффективно, чтобы соответствовать этой политической воле", - сказал Пашинян.

Одна из причин, по его словам – отсутствие состоявшихся институциональных структур. Нельзя исключать и системное противодействие, считает Пашинян. Под борьбой с коррупцией он имеет в виду не только проявления в прошлом и настоящем, но и ее предотвращение в будущем.

Премьер-министр Никол Пашинян на праздновании Первой республики (28 мая 2019) Сардарапат - Sputnik Армения
Каждый коррумпированный чиновник предает память героев Первой Республики - Пашинян

При этом борьба с коррупцией, по его словам, не должна никоим образом нанести урон демократическому имиджу Армении.

Министр юстиции Рустам Бадасян представил проект антикоррупционной стратегии и программу мероприятий.

Стратегия предполагает борьбу с коррупцией в трех направлениях – предотвращение, выявление и антикоррупционное образование и информирование.

Лента новостей
0