Андреа Викторин станет новым послом ЕС в Армении

© Sputnik / Виктор ТолочкоАндреа Викторин
Андреа Викторин  - Sputnik Армения
Подписаться
В настоящее время глава делегации ЕС в Армении - Петр Свитальский. Новый посол приедет в Ереван из Минска.

ЕРЕВАН, 10 июл - Sputnik. Вице-президент европейской комиссии,​ верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини предложила кандидатуру Андреа Викторин на должность нового посла ЕС в Армении. Об этом сообщается на официальном сайте ЕС.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с вице-председателем Еврокомиссии Федерикой Могерини (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Армения получит от ЕС на 25 миллионов евро больше запланированного

Андреа Викторин после вручения верительных грамот президенту Армении Армену Саркисяну приступит к своим обязанностям. Она заменит на этом посту Петра Свитальского, представляющего интересы ЕС в Армении с 2015 года.

Андреа Викторин родилась 13 декабря 1957 года. На дипломатической службе в МИД Германии с 1989 года. Работала в посольствах Германии в Латвии, Нидерландах, Армении. В 2000-2003 годах была советником посольства Германии в Беларуси. С 2012 года и до возвращения в Минск возглавляла немецкое посольство в Риге. С 2015 года по сей день занимает пост главы представительства ЕС в Минске.

Лента новостей
0