"Все встречи прошли эффективно": Пашинян из Вьетнама направился в Сингапур

© facebook/ Vladimir Karapetian Премьер-министр РА Никол Пашинян с супругой во Вьетнаме
Премьер-министр РА Никол Пашинян с супругой во Вьетнаме - Sputnik Армения
Подписаться
Практический этап реализации договоренностей между Арменией и Вьетнамом намечен на осень этого года.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна с руководством и представителями бизнес-кругов Вьетнама прошли эффективно. По итогам переговоров достигнуты конкретные договоренности по линии гуманитарного и экономического сотрудничества.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с руководством Торговой палаты Вьетнама и представителями крупного бизнеса (6 июля 2019). Ханой - Sputnik Армения
Вьетнамский бизнес заинтересовался рынком Армении – Пашинян представил возможности страны

Как сообщил пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян на своей странице в Facebook, соответствующие ведомства обеих стран в скором времени начнут активную работу по реализации этих договоренностей.

"Отмечу, что довольно крупные вьетнамские предприниматели проявили интерес к армянскому коньяку, вину, переработанной сельскохозяйственной продукции", - добавил Карапетян.

По его словам, практический этап реализации двусторонних договоренностей должен начаться осенью, во время бизнес-форума.

Армения и Вьетнам подпишут соглашение об исключении двойного налогообложения - Пашинян>>

Пресс-секретарь Пашиняна подчеркнул, что в политическом плане между двумя странами установилось полное взаимопонимание, что важно для сотрудничества на международной арене.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Высшего Евразийского экономического совета, приуроченного к пятилетию подписания Договора о Евразийском экономическом союзе (29 мая 2019). Нур-Султан - Sputnik Армения
Пашинян посетит Сингапур и сделает все для прогресса в сотрудничестве с ЕАЭС

Завершив официальный визит во Вьетнам, делегация Армении во главе с премьер-министром направилась в Сингапур.

Пашинян будет находиться с официальным визитом в Сингапуре 7-9 июля, по приглашению премьер-министра этой страны Ли Сянь Луна.

В рамках визита глава правительства Армении проведет переговоры с высшим руководством Сингапура – президентом Халимой Якоб, премьер-министром Ли Сянь Луном, спикером парламента Тан Чуан-Джином.

Планируется также подписание документов о двустороннем сотрудничестве.

Пашинян посетит армянскую церковь Сурб Григор Лусаворич (Святой Григорий Просветитель), где встретится с представителями армянских семей, проживающих в Сингапуре и соседних странах.

Пашинян позвонил из Вьетнама Путину: что армянский премьер обсуждал с президентом России>>

В рамках визита запланированы также встречи главы армянского государства с бизнесменами Сингапура.

Лента новостей
0