Посла Польши вызвали в МИД Армении для разъяснений

© Sputnik / Asatur YesayantsПосол Польши в Армении Павел Чеплак на церемонии открытия улицы им. Лемкина (11 декабря 2018). Еревaн
Посол Польши в Армении Павел Чеплак на церемонии открытия улицы им. Лемкина (11 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на наличие ноты МИД, посольство Польши в Ереване отказало журналисту в визе.

ЕРЕВАН, 3 июл – Sputnik. Посол Польши в Армении Павел Чеплак был вызван в МИД Армении для разъяснений по поводу ситуации с невыдачей визы журналисту издания Hetq.am. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства Анна Нагдалян в ходе брифинга в среду.

МИД Армении прокомментировал возможность военного сотрудничества между Парижем и Баку>>

Ранее издание сообщило о том, что посольство отказало в выдаче журналисту визы в Швейцарию (также посольство выдает визы в Словению и Словакию), несмотря на наличие ноты МИД Армении.

"Этот вопрос мы рассматриваем в более широком контексте, а именно: облегчения процесса выдачи виз в страны ЕС. Для нас неприемлемы любые пробелы по любому пункту этого процесса, и мы будем реагировать жестко", — сказала Нагдалян.

По ее словам, по этому вопросу в МИД для разъяснений был вызван посол Польши. Ему была представлена позиция армянского внешнеполитического ведомства.

Визит в Степанакерт: Мнацаканян обсудит в Карабахе итоги переговоров с Мамедъяровым>>

Она отметила, что в отношениях с ЕС Армения всегда подчеркивает важность общения людей, и ведомство будет последовательным в этом вопросе.

Лента новостей
0