Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Ереванский филиал МГУ укрепляет армяно-российские отношения: Копыркин о роли вуза

© Sputnik / Aram NersesyanЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на церемонии вручения дипломов первым выпускникам филиала МГУ в Армении (2 июля 2019). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин на церемонии вручения дипломов первым выпускникам филиала МГУ в Армении (2 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин поздравил первых выпускников филиала МГУ в Ереване с получением высшего образования.

ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Действующий в Ереване филиал Московского государственного университета укрепляет армяно-российские отношения. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин на церемонии вручения дипломов первым выпускникам филиала МГУ.

Речь ректора МГУ Виктора Садовничего на церемонии вручения дипломов первым выпускникам филиала МГУ в Армении (2 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Садовничий: филиал МГУ готовит элиту для Армении

Филиал Московского государственного университета в Ереване был основан 20 февраля 2015 года.

Как отметил российский дипломат, сфера образования играет очень значимую роль в развитии двусторонних отношений. Копыркин выразил надежду на то, что повышение этой роли будет способствовать стабильности и перспективности сотрудничества между двумя странами.

"Филиал доказал свою востребованность, хороший потенциал для продолжения работы и дальнейшего развития. Об этом свидетельствует и то, что в следующем году, насколько я знаю, открывается магистратура. Желаю филиалу дальнейшего развития, успешной и эффективной работы на благо Армении, России и нашим двусторонним отношениям", – заявил посол.

Копыркин поздравил всех выпускников, отметив, что они успешно завершили значимый этап в жизни. По его словам, ребята получили тот багаж знаний, который позволит им успешно сдавать экзамены на протяжении всей жизни.

Пашинян рассказал о важности русского языка для Армении>>

Отметим, что в торжественном мероприятии принимают участие также премьер-министр Армении Никол Пашинян, ректор МГУ Виктор Садовничий, министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян.

Лента новостей
0