Озвученные Сасуном Микаеляном проблемы станут предметом обсуждения — Арутюнян

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр образования и науки Араик Арутюнян на церемонии гашения марки к 150-летию Ованеса Туманяна (18 февраля 2019). Еревaн
Министр образования и науки Араик Арутюнян на церемонии гашения марки к 150-летию Ованеса Туманяна (18 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр образования, науки и культуры Армении объяснил, почему полемика между некоторыми представителями правящей партии стала достоянием общественности.

ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Составляющая основу правящего в Армении блока "Мой шаг" — партия "Гражданский договор" — всегда анализирует события и процессы, и в этом кроется причина прошлогоднего успеха. Такое мнение выразил в беседе с журналистами министр образования, науки и культуры Араик Арутюнян, комментируя высказывание своего однопартийца, депутата парламента Сасуна Микаеляна.

Первое заседание Парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Бархат после бархата": в команде Пашиняна началась борьба за место под солнцем – Бадалян

Ранее Микаелян, комментируя выборы мэра Абовяна, на которых проиграл провластный кандидат, заявил, что партия власти должна извлечь уроки, иначе "бархатная революция" станет "бархатным отстранением" от власти.

Министр в этой связи не считает, что партия стоит перед какими-то нерешаемыми задачами. У Арутюняна поинтересовались, почему дискуссия между Микаеляном и губернатором Котайкской области Романосом Петросяном выплеснулась в публичное пространство. Арутюнян считает, что "Гражданский договор" является прозрачной силой, и полемика также может быть публичной. Он пообещал, что разногласия будут урегулированы. Противоречия между Микаеляном и Петросяном будут обсуждены в партии, добавил он.

"Господин Микаелян выразил обеспокоенность, мы эту озабоченность обсудим обязательно", - сказал Арутюнян.

Напомним, Микаелян изначально был против того, чтобы правящая партия выдвигала своего кандидата на выборах мэра Абовяна. В итоге этот кандидат потерпел поражение на выборах 9 июня.

Губернатор Котайкской области Армении ответил Сасуну Микаеляну, упрекнув в нечестности>>

На состоявшемся после выборов съезде правящей партии "Гражданский договор" Микаелян не был избран в совет правления. По сути, отказ избрать его стал ответом на решение Микаеляна не оказывать поддержку кандидату от партии власти на выборах в Абовяне.

Лента новостей
0