Губернатор Котайкской области Армении ответил Сасуну Микаеляну, упрекнув в нечестности

© Sputnik / Aram NersesyanГубернатор Котайкской области Романос Петросян перед началом собрания председателей общин Армении (11 февраля 2019). Еревaн
Губернатор Котайкской области Романос Петросян перед началом собрания председателей общин Армении (11 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее Микаелян обвинил Петросяна в провале выборов мэра Абовяна, допустив ряд нелицеприятных и, прямо скажем, оскорбительных оценок в адрес губернатора.

ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Губернатор Котайкской области Армении Романос Петросян ответил однопартийцу, депутату парламента Сасуну Микаеляну, упрекнув его в нечестности.

Первое заседание Парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Бархат после бархата": в команде Пашиняна началась борьба за место под солнцем – Бадалян

Ранее Микаелян обвинил Петросяна в провале выборов мэра Абовяна, допустив ряд нелицеприятных и, прямо скажем, оскорбительных оценок в адрес губернатора.

В своем Facebook губернатор, не называя имени, пишет: "Мне жаль, но ты нечестен в первую очередь к себе и к пройденному тобой пути, а потом и ко мне и моей преданности нашему общему делу. Ну а про верность целям и ценностям революции я лучше промолчу".

Петросян убежден, что "Бог нам всем судья, и время даст свою оценку".

По словам губернатора, он не раз говорил, что для него не существует авторитетов, единственным идеалом является Армения. Он обещает оставаться верным защитником государственности, законов и равноправия. Петросян обещает также больше не комментировать эту тему, а непрестанно трудиться во имя страны и граждан.

В понедельник Микаелян в беседе с журналистами призвал свою команду руководствоваться идеями и принципами "бархатной революции", в противном случае, на его взгляд, может произойти "бархатное отстранение".

Микаелян изначально был против того, чтобы правящая партия выдвигала своего кандидата на выборах мэра Абовяна. В итоге этот кандидат потерпел поражение на выборах 9 июня.

На состоявшемся после выборов съезде правящей партии "Гражданский договор" Микаелян не был избран в совет правления. По сути, отказ избрать его стал ответом на решение Микаеляна не оказывать поддержку кандидату от партии власти на выборах мэра Абовяна.

Лента новостей
0