В МИД Армении рассказали о состоянии возвращенного Азербайджаном Завена Карапетяна

© Photo : Скриншот с видеоПлененный в Азербайджане Завен Карапетян
Плененный в Азербайджане Завен Карапетян - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь МИД Армении сообщила о состоянии вернувшегося из Азербайджана в результате обмена Завена Карапетяна.

ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. Состояние гражданина Армении Завена Карапетяна, возвращенного ранее в результате обмена азербайджанской стороной, удовлетворительное. Об этом сказала корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян.

"Формула "всех на всех" не применялась": МИД Армении о возвращении Карапетяна на родину>>

В пятницу, 28 июня, Армения и Азербайджан в пятницу обменялись задержанными. Армения передала Азербайджану Эльвина Арифа Оглу Ибрагимова, который незаконно пересек границу с Арменией 16 марта 2019 года, а Баку передал Еревану гражданина Армении Завена Карапетяна, который оказался на территории Азербайджана по неизвестным причинам 20 июня 2017 года.

"Завен Карапетян прошел полное медицинское обследование, его физическое состояние оценивается как удовлетворительное", - сказала Нагдалян.

Армения и Азербайджан обменялись задержанными на участке границы в районе Иджевана (Каян). Содействие в этом процессе оказали представители Международного Комитета Красного Креста (МККК). Сотрудники Красного Креста в период пребывания граждан в двух странах регулярно встречались с ними, проверяли условия содержания и обеспечивали связь с семьями.

Лента новостей
0